Украина сегодня 2015 - Форум.
Ежедневные новости
Суббота, 15.04.2017, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Украина сегодня 2015 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 8 1 2 3 7 8 »
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости Украины" » Украина сегодня 2015
Украина сегодня 2015
zzzzz Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
Чижов: конфликт на Украине при желании Киева можно разрешить за месяц

БРЮССЕЛЬ, 31 янв — РИА Новости, Мария Князева. Решение конфликта на востоке Украины можно найти и в течение месяца при наличии политической воли со стороны киевских властей, считает постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.
«Решение можно найти хоть в течение месяца, была бы политическая воля со стороны Киева», — сказал он в интервью РИА Новости.


триколор
 
zzzzz Дата: Понедельник, 23.02.2015, 23:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
 
zzzzz Дата: Вторник, 24.02.2015, 00:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
Deutsche Welle: Киев рискует спровоцировать «коммунальный Майдан»

МОСКВА, 23 февраля — РИА Новости. Поправки в госбюджет Украины на 2015 год, которые предлагается внести в свете экономического кризиса и военного конфликта в стране, заставят украинцев потуже затянуть пояса, пишет Deutsche Welle.
В рамках изменений в бюджет, направленных на рассмотрение Верховной рады, правительство Украины прогнозирует инфляцию в 26%, среднегодовой курс валюты в 21,7 гривны за доллар, выделение 12,5 млрд гривен ($482 млн) на предоставление населению льгот и субсидий в качестве компенсаций за рост тарифов. Прогноз падения ВВП пересмотрен до 5,5%.

«Такие прогнозы несколько оторваны от жизни, ведь уже сейчас НБУ установил официальный курс доллара на уровне почти 28 гривен за доллар», — пишет DW. При этом новые цены на газ и электроэнергию будут устанавливаться исходя из реального курса доллара, отмечается в статье.

Ранее стало известно, что по согласованию с Международным валютным фондом на Украине будут повышены коммунальные тарифы: цены на газ для населения вырастут на 280%, на теплоэнергетику — на 66%. С марта на 40% должны вырасти также тарифы на электроэнергию.

По мнению председателя Комитета экономистов Украины Андрея Новака, в итоге большинство украинцев окажется за чертой бедности, поскольку изменениями в бюджет не предусмотрено повышение минимальных пенсий и минимальных зарплат. Затягивание военных действий на востоке страны и соответствующий рост расходов еще больше усугубит ситуацию, считает Новак.

Опрошенные DW эксперты сомневаются, что субсидии, которые обещает ввести правительство, помогут украинцам выжить. Это, в частности, касается пенсионеров, которые тратят большую часть пенсии на подорожавшие лекарства, отмечает Андрей Новак.

Эксперты также не исключают, что после волны подорожания на Украине произойдет коллапс жилищно-коммунального хозяйства из-за неспособности населения оплачивать услуги ЖКХ. Руководитель жилищно-коммунальных программ общественной сети «Опора» Татьяна Бойко прогнозирует, что при высоких тарифах и отсутствии серьезных реформ «коммунального майдана не избежать».

По данным опроса, проведенного Центром Разумкова, 33,5% жителей Украины готовы не более года терпеть материальные трудности при условии проведения реформ, пишет DW. При этом 29% не готовы мириться с резким снижением уровня жизни, поскольку их материальное положение уже сейчас затруднительно.


триколор
 
zzzzz Дата: Вторник, 24.02.2015, 12:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:

В Донбасс отправится 16-я колонна МЧС с гуманитарной помощью


Из Ногинского спасательного центра в Подмосковье отправилась в Ростовскую область 16-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса, сообщает РСН.
Колонна проследует в Ковалевку, где на территории Донского спасательного центра МЧС к автомобилям присоединятся машины из других регионов России. КамАЗы доставят в Донецкую и Луганскую область продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости. Формирование колонны будет завершено в ближайшее время.

Напомним, что за период с августа прошлого года уже четырнадцать колонн с российской гуманитарной помощью доставили жителям Донбасса более 20 тысяч тонн грузов, среди которых продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы.


триколор
 
zzzzz Дата: Среда, 25.02.2015, 17:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
Гривна догоняет рубль

Украинцы не успевают следить за изменениями курса национальной валюты — обменные пункты меняют цифры на табло несколько раз за день. На гривну давит ажиотажный спрос, поскольку многие юридические лица и население стараются спасти свои сбережения и активно приобретают доллары. Настроения украинцев дорого обходятся бизнесу: одежда, обувь и топливо дорожают, импорт продовольственных товаров практически замер.
На Украине не утихает валютный ажиотаж. Во многих обменниках скапливаются очереди из желающих купить доллары.



триколор
 
zzzzz Дата: Среда, 25.02.2015, 17:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
В Киеве введены ограничения на покупку социально значимых продуктов

В Киеве во многих торговых сетях введены ограничения на количество социально значимых продуктов, которые отпускаются в одни руки.
Как сообщает УНН, один покупатель может приобрести 2 бутылки подсолнечного масла, 2 упаковки гречки, 3-5 кг муки и столько же сахара.


триколор
 
zzzzz Дата: Среда, 25.02.2015, 20:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
Националисты передали Порошенко «коктейль Молотова» «для ознакомления»
Участники акции требуют введения военного положения и решения социальных проблем, скандируя: «Порошенко, выходи».



триколор
 
zzzzz Дата: Среда, 25.02.2015, 20:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
Путин предупредил Украину о возможном прекращении поставок газа

Россия может прекратить поставку газа Украине в отсутствие предоплаты через трое-четверо суток. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом, передает РИА Новости.

«Предоплаты, которая произведена украинской стороной, осталось на поставку газа на трое-четверо суток. Если предоплаты не будет, “Газпром” в соответствии с этим контрактом и дополнением к нему поставки приостановит», — заметил Путин. Глава государства не исключает, что такая ситуация может создать угрозу для европейских стран. При этом, Путин выразил надежду, что события не будут развиваться по этому сценарию.

О том, что «Газпром» может приостановить поставки из-за отсутствия предоплаты со стороны Киева стало известно 24 февраля. Глава холдинга Алексей Миллер заявил, что действия Киева могут привести к полному прекращению поставок уже через два дня.


триколор
 
zzzzz Дата: Среда, 25.02.2015, 20:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
Минэнерго Украины: Углегорская ТЭС остановлена из-за отсутствия угля

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Александр Светелик заявил, что Углегорская теплоэлектростанция в Донецкой области остановила в среду производство электроэнергии из-за отсутствия угля.

КИЕВ, 25 фев — РИА Новости. Углегорская теплоэлектростанция в Донецкой области, входящая в украинскую государственную энергокомпанию "Центрэнерго", остановила в среду производство электроэнергии из-за отсутствия угля, доставка которого невозможна в связи с обстрелом железнодорожных путей, сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Александр Светелик.

"Вчера утром (24 февраля) на складе было 500 килограмм угля. Сегодня в сводке стоит "ноль", — цитирует заявление Светелика агентства УНИАН.


триколор
 
zzzzz Дата: Четверг, 26.02.2015, 15:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
На Украине в течение недели могут закончиться запасы бензина

Киев, Февраль 26 Из-за ограничительных мер НБУ по продаже валюты нефтетрейдеры могут сорвать контракты на поставку бензина. Запасов бензина у Украины осталось только на неделю.
Рост цен на бензин, который только за вчера вырос почти на 2 гривны, обусловлен тем, что топливо покупается заграницей за валюту, а реализуется на Украине за гривны. Ограничение продажи валюты для нефтетрейдеров может привести к срыву контрактов на поставку топлива.
«Стоимость бензинов и дизельного топлива непосредственно связана с курсом доллара и евро, поскольку нефтепродукты мы закупаем в долларах, а акцизные налоги платим в евро, — отметил в разговоре с «Вестями» директор департамента розничных продаж нефтепродуктов сети АЗК WOG Михаил Романив. — Поэтому все зависит от поведения национальной валюты».

При этом ограничения авансовых платежей по импортным контрактам на сумму свыше $50 тыс. и необходимость аккредитивной формы расчётов при осуществлении платежей свыше $500 тыс., введённые НБУ, фактически перекрывают возможность поставки топлива в страну.

Нефтетрейдеры обеспокоены, что подобные действия регулятора могут привести к срыву действующих контрактов на поставку нефтепродуктов и, как следствие, к возникновению дефицита топлива на рынке

Если ситуация не изменится, то запасов бензина у заправщиков, при умеренном потреблении, хватит на 5-6 дней. Если же поднимется ажиотаж, то уже к понедельнику многие заправки будут стоять пустыми.


триколор
 
zzzzz Дата: Четверг, 26.02.2015, 22:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
Точное количество вооружения, доставшегося ополчению в Дебальцевском котле

Руководитель отдела международной информационной службы политотдела министерства обороны ДНР Владислав Бриг озвучил максимально точную численность вооружения, доставшегося ополчению в Дебальцевском котле.

Итак, в процессе “планового” и “организованного” бегства ВСУ из Дебальцевского котла, украинские военные побросали на своих позициях, а также потеряли во время бегства следующие количество техники:

Танки – 87;

БМП, БМД, БТР – 124;

САУ различные – 68;

Ствольная артиллерия - 52;

РСЗО различные – 24;

Минометы различные – 278;

Грузовой автотранспорт – 139;

Автотранспорт служебный – 43;

Радары, машины связи – 46;

Стрелковое оружие, боекомплекты, сухпайки, аптечки и прочее до сих пор не подсчитано – немерено.


триколор
 
zzzzz Дата: Пятница, 27.02.2015, 12:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
Украинская милиция разогнала «финансовый майдан» в Киеве
Протестующие собрались у здания Нацбанка Украины. Начались стычки с милицией, в ходе которых стражи порядка применяли резиновые дубинки. Установленные на площади палатки силовики снесли бульдозером. В результате столкновений четыре человека получили травмы.

Колонны МЧС РФ с гумпомощью для Донбасса прибыли на границу с Украиной
Автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прибыли на государственную границу, где началось таможенное оформление грузов, сообщил замначальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.


триколор
 
zzzzz Дата: Суббота, 28.02.2015, 14:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из 17-го этажа
Бывший заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве. Об этом сообщил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко.


триколор
 
zzzzz Дата: Вторник, 03.03.2015, 13:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
В Киеве из-за угрозы эпидемии закрыли часть школ

В конце февраля в них заболели от четверти до трети всех учеников.

Чтобы эпидемия не стала массовой, школы решили закрыть до 6 марта, передают Вести.

Так, прекратили учебу в школах №№ 150 и 151 (Голосеевский р-н), 325, 249, 251 (Деснянский), 81, 137 (Днепровский), 18 (Оболонский), 10 (Подол), 164 и 115 (Соломенка). Кроме того, отпустили учеников по домам в школе-интернате № 17, Лицее туризма, лицее «Потенциал» и школе-детсаду «Дивосвіт». «На грани» ситуация в Киево-Печерском лицее «Лідер» и СШ № 72 (Святошино).

Врачи говорят, что постепенно ситуация будет улучшаться: роста заболеваемости не предвидится.


триколор
 
zzzzz Дата: Вторник, 03.03.2015, 15:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
Украинский госдолг за 2014 год достиг 71,5% ВВП

Общая сумма, по данным Минфина, составляет 1,1 трлн грн


Украинский госдолг за 2014 год достиг 71,5% ВВП

Совокупный государственный и гарантированный долг Украины по итогам 2014 года достиг 71,5% ВВП. Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины.

По состоянию на 31 января 2015 года государственный и гарантированный государством долг Украины снизился в долларовом эквиваленте до $68,911 млн и вырос в гривневом – до 1,113 млрд грн.

Как сообщалось ранее, по итогам декабря государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 1,1 млрд грн или $69,794 млн.


триколор
 
zzzzz Дата: Среда, 04.03.2015, 20:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:


триколор
 
zzzzz Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:13 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
В Одессе прогремел мощный взрыв в здании, где находится офис «Правого сектора»

В Одессе в ночь на четверг, 5 марта, на ул. Коблевской, 40 прогремел мощный взрыв.
В Одессе около 0:40 5 марта в здании по адресу ул. Коблевская, 40 прогремел сильный взрыв, сообщает «Таймер».

В здании, где произошел взрыв, находится офис Одесской ячейки «Правого сектора».

Скорее всего, взрыв произошел на цокольном этаже здания. Само помещение сильно повреждено, пострадали перекрытия между ним и квартирой на первом этаже. В соседних квартирах выбиты стекла, повреждены припаркованные недалеко от здания автомобили.

Согласно предварительной информации, пострадавших нет. В офисе и квартире на момент взрыва никого не было.

Окрестности места взрыва оцеплены милицией, на месте работают спасатели.


триколор
 
zzzzz Дата: Понедельник, 09.03.2015, 13:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
СМИ: известный финский журналист избит на Украине

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Известный финский журналист и политический деятель Антеро Эерола был избит на востоке Украины, сообщает Вести.ru со ссылкой на газету «Новости Хельсинки».

«Известный политический деятель и журналист Антеро Эерола стал свидетелем того, как артиллерия силовиков в Светлодарске обстреливает позиции ополченцев, несмотря на режим прекращения огня. После того, как он сообщил об этом прессе, его избили несколько неизвестных. По его словам, они говорили на украинском языке», — говорится в сообщении.

Как передает телеканал «Россия 24», в результате Эерола был госпитализирован, при этом украинская милиция не хотела расследовать инцидент. Всего на Украине журналист пробыл 10 дней.


триколор
 
zzzzz Дата: Вторник, 10.03.2015, 13:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
Украинские военные заявили о завершении отвода техники в Донбассе

Украинские военные заявили об отводе тяжелой артиллерии от линии соприкосновения в Донбассе.
Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на представителя штаба спецоперации Анатолия Стельмаха.

«В данный момент мы отвели все тяжелые артиллерийские системы — это в том числе МТ-12 «Рапира», самоходные артиллерийские установки «Акация» и БМ-21, «Град» и РСЗО «Ураган», — сказал Стельмах.

Ранее полпред самопровозглашенной Луганской народной республики в контактной группе Владислав Дейнего заявил, что Киев отстает от графика отвода тяжелых вооружений на четыре дня.


триколор
 
zzzzz Дата: Вторник, 10.03.2015, 19:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31267
Статус:
Украинские пенсионеры пошли под нож

В условиях резкого роста цен и подорожания коммунальных услуг на Украине больше всего страдают самые незащищенные категории населения — учителя, врачи и пенсионеры. Государство намерено урезать пенсии гражданам на 15%. Всего под удар попадут 20 млн человек — около 40% населения страны.

Украинцы не успевают реагировать на растущие затраты: в стране стремительно дорожают продукты питания, медикаменты, одежда, обувь, коммунальные услуги и проезд. Инфляция на Украине в феврале достигла 34,5% по сравнению с аналогичным месяцем 2014 года, свидетельствуют данные Госстата (в России около 16,4% в годовом выражении за тот же месяц).



триколор
 
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости Украины" » Украина сегодня 2015
Страница 1 из 8 1 2 3 7 8 »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Новые пользователи Мини-чат Кол-во постов
Тест кардшаринга ( freecardsharing ) 2015 [gornyak]

Новости "МТС" [zzzzz]

Профилактика, технические работы, сбои вещания.... [олежка]

Веб камеры [олежка]

IPTV Каналы - Россия и Белоруссии [олежка]

IPTV Каналы - Украина [олежка]

Новости каналов. [олежка]

Yahsat-1A 52.5°E,TurkmenAlem (MonacoSat), 52°E [димон]

IPTV Каналы - XXX 18+ [jpy2000]

Новости Роскосмоса [олежка]

gff354 [15.04.2017|02:27]

Qwerty1987 [14.04.2017|23:17]

frodos [14.04.2017|23:12]

XAER2000 [14.04.2017|18:59]

lada457 [13.04.2017|20:05]

tema1989 [13.04.2017|03:58]

performer [13.04.2017|02:29]

jbogdan [12.04.2017|17:41]

saleks [12.04.2017|16:45]

lobach [11.04.2017|22:08]

Для добавления необходима авторизация
zzzzz [31267]

mpelion [26566]

олежка [15825]

onesti [8228]

Yura456 [5794]

jonh [4643]

Vasiliy [4063]

Pohorje [3825]

Volodya [2870]

vasya19690781 [2374]

Copyright MyCorp © 2022