Ежедневные новости
Суббота, 20.05.2017, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Украина сегодня 2015 - Страница 8 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8 « 1 2 6 7 8
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости Украины" » Украина сегодня 2015
Украина сегодня 2015
олежка Дата: Вторник, 21.03.2017, 17:38 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 16368
Статус:
Мусорная катастрофа: Во Львове закроют школы и детсады

Ситуация с мусором во Львове начинает приобретать катастрофический характер. На сегодня 59 мусорных площадок в учебных заведениях являются переполненными и возможности вывозить мусор нет. Об этом сообщила во время пресс-конференции директор департамента гуманитарной политики Львовского горсовета Галина Сличная. По ее словам, наихудшая ситуация с вывозом мусора сложилась на территории учебных заведений во Франковском районе. «Во Франковском районе переполнены 19 площадок, в Шевченковском и Железнодорожном районах по 13 площадок. При плюсовой температуре эти отходы разлагаются, а это ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации во Львове», — сказала она.

Если мусор будет постоянно накапливаться и не вывозиться с территории учебных заведений, то это будет представлять угрозу для жизни и здоровья детей. Не исключено, что занятия в учебных заведениях могут прекратить. «Мы самостоятельно прекратить обучение в учреждениях не можем, такие вопросы рассматриваются на комиссии по чрезвычайным ситуациям. Если есть такая угроза учебные процессы должны останавливаться. Если будет потепление и мусор не вывезут — это будет серьезная проблема», — отметила Сличная. Во Львове сложилась чрезвычайная ситуация с невывозом мусора. 413 мусорных площадок забиты до краев, 59 из них расположены на территории учебных заведений. Об этом сообщает Zaxid.net.


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Четверг, 23.03.2017, 17:03 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 16368
Статус:
В полицию поступила информация о повышении цен на топливо в районе Балаклеи до 80 грн за литр, проводится проверка

12:18, 23 марта 2017


В полиции Харьковской области поступила информация о незаконном повышении цен на топливо в районе Балаклеи до 80 грн за литр. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Харьковской области.

Согласно сообщению, к правоохранителям с соответствующей информацией обратились представители СМИ.

"Была распространена информация в социальных сетях, что на отдельных заправках, расположенных на выезде из города Балаклея, цены на топливо достигли 80 гривен за литр. Для проверки на место происшествия отправились мобильные группы из числа работников Управления защиты экономики в Харьковской области ДЗЕ Национальной полиции Украины", - отмечается в сообщении.


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Четверг, 23.03.2017, 17:04 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 16368
Статус:
Взрывы на военном складе в Балаклее: Что известно на данный момент

12:06, 23 марта 2017


Уже несколько часов в Балаклее горит военный склад. Пожар начался из-за действий диверсионный группы, которая ночью пробралась на территорию арсенала. Сейчас детонируют боеприпасы и горит треть площади базы. Пока что не удалось остановить распространение огня

Пожар на военном складе в г. Балаклея начался около 03:00. Хранящиеся там боеприпасы начали быстро детонировать. Спасатели говорят, что все взрывы происходят на технической территории арсенала, но наблюдаются единичные случаи разлета осколков.
В Балаклее находится крупнейший в стране склад боеприпасов — 65-й арсенал. Его паспортная емкость - 150 тыс. тонн, однако СМИ неоднократно писали, что 65-й арсенал переполнен. В Минобороны говорят, что информация о количестве хранящихся там боеприпасов засекречена. Министр Степан Полторак отметил, что значительная часть вооружения была вывезена оттуда в рамках АТО.

Сейчас на месте работают пожарные расчеты, почти 400 спасателей, 25 автомобилей скорой помощи, свыше 100 сотрудников скорой помощи, от Национальной полиции - 40 автомобилей и более 150 человек. Кроме того, рядом на железнодорожной станции в с. Шебелинка дежурят два пожарных поезда.


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Суббота, 25.03.2017, 12:24 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 16368
Статус:
Высокая цена на газ сделала продукцию Украины неконкурентоспособной

Украинские удобрения не могут конкурировать с российскими из-за высокой цены на газ. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Александр Дубинин, председатель подкомитета по вопросам промышленной и инвестиционной политики Верховной Рады
«Украинская продукция не может конкурировать, потому что химическая промышленность очень серьезно зависит от цены на газ. При производстве карбомида газ составляет порядка 95% его себестоимости.

Для российских производителей цена газа сейчас 73-75 долларов, у нас – за 300. о какой конкуренции мы можем говорить?

Государство должно понимать – либо у нас будет химическая промышленность, либо рынок. Вот это рынок – когда мы вошли в торговое партнерство с ЕС, открыли все рынки, и при этом мне сделали никакой модернизации», — сказал он.

Напомним, что в 2013 году Россия предлагала Украине войти в Таможенный союз и предоставить миллиардные кредиты, а также скидки на газ.

Киев отверг это предложение, выбрав курс на соглашение с ЕС о зоне свободной торговли.


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Вторник, 28.03.2017, 21:40 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 16368
Статус:
Забастовка железнодорожников в Кременчуге — работники депо отказались работать на неисправных локомотивах

Работники локомотивного депо «Кременчуг» обьявили «итальянскую забастовку», то есть «работу по инструкциям». На линию не вышел ни один локомотив, ведь ни один из них не является технически исправным.
Об этом сообщил глава действующего на предприятии Свободного профсоюза железнодорожников Сергей Москалец.
По его словам, сейчас 30 работников не вышли на рейсы на неисправных локомотивах.

«Эти локомотивы несут серьезную угрозу жизни и здоровью, как работникам, так и пассажирам и окружающей среде!» — говорит Москалец.


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Пятница, 31.03.2017, 18:23 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 16368
Статус:
Глава EBU уведомила Гройсмана о возможном бойкоте Евровидения из-за ситуации с Самойловой

Несколько вещательных компаний Европы пригрозили бойкотировать песенный конкурс «Евровидение» в Киеве, если российская певица Юлия Самойлова не будет допущена к участию.
Как отмечает портал Oikotimes, об этом говорится в письме главы Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

При этом Делтенре не уточнила, о каких именно вещательных компаниях идёт речь.

Ранее Ингрид Делтенре в послании украинскому премьеру Владимиру Гройсману сообщила, что запрет на въезд участнице Евровидения от России Юлии Самойловой пагубно отразится на международной репутации Украины.

Глава EBU подчеркнула, что в случае, если проблема не будет решена, участие Украины в следующих конкурсах окажется под вопросом.

Также сообщалось, что в отношении Украины могут быть введены санкции в виде временного отстранения от участия в Евровидении из-за ситуации с Юлией Самойловой


плей листы не тянем на другие форумы
 
Yura456 Дата: Суббота, 01.04.2017, 21:43 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5891
Статус:
В Киеве не верят в возможный бойкот «Евровидения-2017»

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко уверен, что решение Киева отказать во въезде в страну российской участнице «Евровидения-2017» Юлии Самойловой не приведет к бойкоту конкурса со стороны других стран.
«Приедет Россия с другим участником — пожалуйста, мы обеспечим безопасность, нормальное пребывание и все необходимое в таких случаях. Не приедет — 42 участника примут участие, и они будут довольны», — заявил Кириленко в эфире «Украинского радио».
Ранее гендиректор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делентре предупредила власти Украины, что некоторые страны могут отказаться от участия в конкурсе из-за недопуска России.
Как сообщалось, Служба безопасности Украины запретила российской участнице Юлии Самойловой въезд в страну.
 
олежка Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:29 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 16368
Статус:
Россия хоронит еще одну отрасль украинской промышленности, дававшую восемь процентов ВВП

Украинская химическая промышленность оказалась на пороге полного краха, пишет журнал «Український тиждень».

«Страну заполонил дешевый импорт минеральных удобрений из РФ, против которого отечественные химики ничего не могут поделать. Дело в том, что российские производители активно демпингуют, имея доступ к дешевому сырью, тогда как украинские такой возможности не имеют. Результатом этой неожиданной экспансии российских товаров может стать полная остановка нашего химпрома и уничтожение отрасли», — отмечается в публикации.

Издание напоминает, что в последние годы на Украине сложилась новая традиция: гордиться тем, что страна больше не покупает российский газ. Но в то же время УТ указывает, что при ближайшем рассмотрении дела обстоят несколько иначе.

«Ведь газ — основное сырье, которое используют производители минеральных удобрений. Итак, дешевые российские удобрения — это все тот же газ. Только поступает он в Украину не в чистом виде, а как составляющая продукции российского химпрома. Природный газ составляет около 80% себестоимости азотных удобрений. А поскольку у русских он свой и дешевый, то и удобрения они производят недорогие. Конкурировать с такой продукцией украинский производитель будет, только если государство поможет ему и введет специальные заградительные пошлины. Если в России предприятия химпрома могут покупать газ по $ 70 за 1 тыс. М³, то в Украине цена для химиков в несколько раз выше», — пишет журнал.

«Еще совсем недавно химическая промышленность обеспечивала около 8% ВВП Украины, но теперь она оказалась под угрозой полной остановки и уничтожения. И что удивляет, шума вокруг этой ситуации куда меньше, чем вокруг недавней блокады ОРДЛО, хотя национальные интересы страны в этом случае страдают не меньше. Угасание химической промышленности не только ведет к уменьшению объемов экспорта и валютных поступлений, но и заставляет Украину платить за поставки удобрений русским. Что приводит к оттоку валюты из страны, а также увеличению масштабов безработицы», — сокрушается автор публикации.

Издание утверждает, что причиной сложившейся ситуации стал сговор украинского аграрного лобби с российскими корпорациями, что в итоге привело к отмене антидемпинговых пошлин.

«Безусловно, дешевые удобрения действительно выгодны украинскому АПК и могут увеличить рентабельность сельскохозяйственных предприятий. Вот только платой за такую ​​выгоду может стать крах украинского химпрома. А это значит, что Украина потеряет еще несколько больших мощностей и закрепится в статусе аграрной страны. Трудно представить себе более желанный подарок нашим врагам. Но, к сожалению, Украина делает этот подарок собственными руками, без принуждения. И последствия таких ошибок могут быть катастрофическими», — приходит к выводу УТ.


плей листы не тянем на другие форумы
 
Yura456 Дата: Вторник, 11.04.2017, 10:40 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5891
Статус:
Петр Порошенко хочет добиться конфискации угля из ДНР и ЛНР
Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) намерен поднять вопрос о конфискации угля, добытого на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом сообщила представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко. «Президент сказал, что на СНБО следующий вопрос, который он будет выносить,— о возможной конфискации угля, который сейчас с захваченных шахт на оккупированных территориях отправляется в Россию, а оттуда под маркой якобы российского или другого угля намереваются продавать в Украине,— приводит ее слова телеканал "112 Украина".— Принципиальная позиция: вы украли — мы у вас конфискуем».

14 марта ДНР и ЛНР заявили о начале поставок антрацита (самого древнего из ископаемых углей и наиболее высокой степени углефикации) в Россию. Это единственно возможное направление вывоза топлива после начала железнодорожной блокады республик. 23 марта министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что в правительстве страны готовится постановление о запрете импорта угля из России.
 
Yura456 Дата: Вторник, 11.04.2017, 12:33 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5891
Статус:
В центре Киева ночью произошел взрыв
В Киеве на Владимирской улице в ночь на 11 апреля произошел взрыв. Как сообщает украинский телеканал «Громадьске», взрывной волной вынесены стекла на первом этаже дома 4, где размещены рестораны и банк. Также повреждены стоящие у здания автомобили. Информации о пострадавших нет.
 
олежка Дата: Вторник, 18.04.2017, 17:03 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 16368
Статус:
Индустриальная Украина прекратила свое существование

Количество неработающих граждан Украины в этом году превысило число работающих граждан. Об этом в эфире ток-шоу «Вечер» заявил социолог Евгений Копатько.

По его словам, эти показатели говорят о больших социальных и экономических проблемах.

«Украина с 17-го года, я подчеркиваю, это мнение зарубежных экспертов, уже не индустриальная страна. По экспорту сельского хозяйства она опережает Российскую Федерацию, но там разрыв порядка полутора-двух миллиардов долларов. С 14-го года уже количество людей, которые не работают, больше, чем количество работающих. В 12-м году, до войны, было на 250 тысяч людей больше, которые работали. Это большая проблема социальная и экономическая», — подчеркнул Копатько.


плей листы не тянем на другие форумы
 
Yura456 Дата: Понедельник, 08.05.2017, 12:13 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5891
Статус:
ДФС запущена: утром Авдеевка начнет получать воду
Авдеевка воду в штатном режиме получит утром 8 мая.

Вечером 7 мая заработала Донецкая фильтровальная станция, с которой подается вода жителям Авдеевки Донецкой области. Об этом сообщил начальник Военно-гражданской администрации Авдеевка Павел Малыхин на своей странице в Facebook.

"Полчаса назад окончательно заработала ДФС! Вода направляется в сторону Авдеевки. Ожидаем ее прибытия сегодня вечером, после чего начнем наполнения резервуара чистой воды", – написал он.

Малыхин выразил надежду, что жители Авдеевки смогут получать воду в штатном режиме с 5.00 понедельника, 8 мая.
 
олежка Дата: Среда, 10.05.2017, 16:14 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 16368
Статус:
Гонтарева заявила, что виновата в падении гривны не больше, чем стюардесса в катастрофе самолета

12:37, 10 мая 2017

Глава Нацбанка отметила, что Украина смогла стабилизировать макроэкономическую ситуацию в стране только благодаря международному сообществу

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что виновата в падении гривны не больше, чем стюардесса в катастрофе самолета. Об этом сообщило издание "Новое время".

"Я так и не узнала имя человека, который в разгар войны и физического уничтожения нашей промышленности на востоке страны написал: "Гонтарева виновна в падении гривны не больше, чем стюардесса в катастрофе самолета", - рассказала глава НБУ.


плей листы не тянем на другие форумы
 
Yura456 Дата: Среда, 17.05.2017, 11:23 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5891
Статус:
Затраты на блокировку российских сайтов Украина оценила в $1 млрд

Два года и $1 млрд потребуется властям Украины на полную блокировку российских сайтов. Об этом рассказал председатель правления интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, сообщает портал 112. «Скорее всего, мы будем блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, не перечисленные в санкциях. Пользователь в конечном результате будет лишен не только доступа к таким сетям, как «ВКонтакте», а к другим платформам, которые находились в этой системе», - объяснил он.
Блокировку можно будет обойти, признал Федиенко. «Да, это возможно, это уже доказано временем, что тот самый «Китайский золотой щит» - это не проблема сейчас», - сказал он. Ранее в интернет-ассоциации заявляли, что блокировка попавших под санкции украинских ресурсов невозможна технически.
Накануне президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о запрете российских интернет-компаний «Яндекс» и Mail.ru, включая соцсети «Одноклассники» и «В контакте».
 
Yura456 Дата: Четверг, 18.05.2017, 22:41 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5891
Статус:
Украинской авиакомпании «УРГА» запретили летать в Евросоюз

В список авиакомпаний, которым запрещены полеты в Евросоюз, вошла украинская авиакомпания «УРГА», сообщает Еврокомиссия.

Компания попала в список авиакомпаний, которые могут выполнять полеты, если они возьмут в лизинг воздушные судна с экипажем тех компаний, на которые не распространяется запрет.

Авиакомпания была основана в 1993 году, у нее есть лицензия Государственной авиационной администрации Украины на грузовые перевозки в 134 страны мира. Как указывает компания, она сертифицирована ICAO, а с 2001 года является членом Европейской ассоциации региональных авиалиний ERA.

Еврокомиссия опубликовала список авиационной безопасности ЕС, в который входят авиакомпании не из Европы, не соответствующие международным стандартам безопасности.

Всего в список вошла 181 авиакомпания из Ирана, Ирака, Нигерии, Суринама, Зимбабве, Афганистана, Анголы, Конго, Индонезии, Киргизии, Ливии и других стран.
 
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости Украины" » Украина сегодня 2015
Страница 8 из 8 « 1 2 6 7 8
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Новые пользователи Мини-чат Кол-во постов
Тест кардшаринга ( freecardsharing ) 2015 [gornyak]

IPTV Каналы - Украина [олежка]

Horizons 2 / Intelsat 15 , 85°E [олежка]

Новости Роскосмоса [олежка]

Astra 4A/ SES 5, 4.8°E. [олежка]

IPTV Каналы - Прочее [олежка]

Astra 2A/2E/2F - Eutelsat 28A, 28.3°E [олежка]

Astra 1KR/1L/1M/1N, 19.2°E [олежка]

Turksat 2A/3A" 4A" , 42,0°E [олежка]

IPTV Каналы - Россия и Белоруссии [олежка]

gtnz [20.05.2017|11:40]

artpro [20.05.2017|01:10]

cuzubviorel [20.05.2017|00:07]

supermoreman [19.05.2017|12:04]

vanker [19.05.2017|11:29]

nattex [19.05.2017|10:30]

crony67 [18.05.2017|21:07]

sasha27 [18.05.2017|18:24]

deonisi23 [18.05.2017|06:26]

smipress [18.05.2017|01:49]

Для добавления необходима авторизация
zzzzz [31382]

mpelion [26566]

олежка [16368]

onesti [8228]

Yura456 [5891]

jonh [4643]

Vasiliy [4063]

Pohorje [3825]

Volodya [2870]

vasya19690781 [2374]

Copyright MyCorp © 2022