В этой теме только новости интернета - Страница 160 - Форум.
Форум по спутниковому телевидению Среда, 31.08.2016, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Нашему форуму срочно требуются ответственные люди, следящие за порядком в категориях: На данный момент требуются модераторы почти во все разделы!

Страница 160 из 160 « 1 2 158 159 160
Модератор форума: zzzzz  
Форум. » "Компьютерный раздел" » "Интернет" » В этой теме только новости интернета
В этой теме только новости интернета
Admin Дата: Суббота, 28.07.2012, 20:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 1557
Статус:
В этой теме только новости интернета


Прикрепления: 9098180.jpg(36Kb)
 
олежка Дата: Пятница, 26.08.2016, 19:51 | Сообщение # 3181
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 11804
Статус:
ЕС может обязать YouTube платить больше денег правообладателям контента

Представители творческих профессий давно недовольны тем, что сервисы с пользовательским контентом получают крупные доходы от рекламы, из которых они сами получают только ничтожную часть. Как сообщает портал Adindex, теперь их желание может быть осуществлено. Согласно новому законопроекту YouTube и подобные ему платформы будут обязаны покупать лицензии у правообладателей выложенного цифрового контента или заключать с ними соглашения о перераспределении прибыли на «более справедливой основе».

По мнению портала SPB IT, у этого вопроса есть еще одна сторона. В России это может вызвать очередной виток «охоты на ведьм», когда подборки роликов и загрузки будут редеть при любом подозрении на наличие «плохого» контента. YouTube будет еще активнее внедрять и продвигать свой платный сервис, чтобы предоставить платежеспособным пользователям лучший сервис, а скорее, защиту для их роликов и плей-листов, и за счет этих денег увеличить выплаты правообладателям и ослабить их давление.

Также это может создать очередной международный прецедент, на основании которого ассоциации правообладателей будут давить на локальные веб-сервисы. Например, в России такому давлению вполне может подвергнуться «ВКонтакте», которая также активно используется для размещения видео и осуществляет защиту интересов правообладателей по тому же принципу, что и YouTube.


листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Понедельник, 29.08.2016, 15:14 | Сообщение # 3182
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 11804
Статус:
Facebook улучшил WhatsApp, а теперь обогатит его рекламой

29 августа 2016
Обезличенные данные о пользователях WhatsApp ушли в распоряжение его владельцев, соцсети Facebook. Теперь мессенджер попробует присылать абонентам сообщения от «интересующих» его организаций. Иначе говоря — рекламу или сервисные сообщения от бизнеса.
Как допускает WhatsApp, рассылаемые сообщения будут соответствовать интересам конкретного человека или даже приходить к нему из организаций, чьими услугами уже пользуется этот абонент WhatsApp, сообщает Roem.ru. Мессенджер пообещал не отдавать пользовательского телефонного номера даже тем, кого он назначил «интересными» организациями. И одновременно мессенджер надеется присылать абонентам, например, «уведомления от вашего банка о потенциально мошеннической транзакции», или «оповещения от авиакомпании о задержке рейса». «Номер WhatsApp», хотя и не отдаётся рекламодателям, никакого значения для рекламодателя в этом сценарии и не имеет — раз продаётся возможность обращаться даже к конкретному клиенту банка, с именем и фамилией.
В июле 2015 года глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что настала пора монетизировать WhatsApp (и Messenger):

Основная идея — дать бизнесу бесплатную площадку для ненавязчивого взаимодействия с пользователями и уже затем постепенно вводить плату за спонсорские материалы.

Год назад Цукерберг отметил, важность потребительских привычек. На примере своей соцсети основатель объяснил, что сначала Facebook открыл платную возможность для бизнеса обращаться к друзьям конкретного пользователя. Затем, постепенно, сеть и пользователи доросли до ситуации, когда привычными стали самовоспроизводящиеся рекламные видеоролики. Похожая постепенная эволюция была намечена и для WhatsApp.

В феврале 2014 года основатель WhatsApp Ян Кум дал карт-бланш Марку Цукербергу: «Мы решили войти в партнёрство с Facebook, потому что у нас одни и те же цели и видение того, что мы хотим делать». В этот момент, он совпал с продажей WhatsApp Facebook (за 4 миллиарда наличными, 12 миллиардами — акциями Facebook и 3 миллиардами в специальных нотах для команды WhatsApp), в единство целей было ещё сложно поверить. WhatsApp не продавал рекламу и связанные с ней скандалы о некорректном использовании персональных данных. Facebook рекламу продавал и демонстративно использовал имена друзей для привлечения дополнительного внимания к объявлениям. WhatsApp мешал сотовым операторам продавать SMS, а Facebook наоборот заключал партнёрства с сотовиками.
Новая система, где WhatsApp забирает от сотовых операторов «сервисные SMS» (вышеупомянутые сообщения вашего банка и авиперевозчика, например), обозначает, что сотовые операторы рискуют лишиться продаж SMS-пакетов бизнесу. Таким образом и Facebook из друга становится конкурентом. Вопреки многим легендам, SMS ещё не умерли. Операторы продолжают зарабатывать на них. Просто вместо частной SMS-переписки в сообщениях сейчас часто пересылают те самые «сервисные статусы из банка», SMS, направленные от бизнеса к абонентам. В ситуации, где банк работает через WhatsApp — сотовый оператор это просто транспорт, чья стоимость услуг стремится к нулю.

http://www.iksmedia.ru/news....ga.html


листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Вторник, Вчера, 10:21 | Сообщение # 3183
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 11804
Статус:
"Яндекс" научит детей хорошему

Интернет-компания "Яндекс" в октябре начнет обучать программированию школьников в нескольких городах России. В будущем этот образовательный проект планируется расширить. Эксперты считают идею запуска "Яндексом" такого проекта здравой.
О запуске проекта под названием "Яндекс.Лицей" заявили вчера на пресс-сконференции топ-менеджеры "Яндекса". По словам генерального директора ООО "Яндекс" Александра Шульгина, в компании видят, что информационные технологии (ИТ), как отрасль, становится шире, и через 5-10 лет то, все, что сейчас кажется фантастикой станет реальностью. Поэтому, добавил Александр Шульгин, в будущем умение программировать станет крайне важным для любой отрасли страны.


листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Вторник, Вчера, 13:18 | Сообщение # 3184
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 11804
Статус:
В России создается «конкурент Википедии»

30 августа 2016
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об образовании рабочей группы по вопросам, связанным с созданием российского Национального энциклопедического портала.
Глава Правительства России Дмитрий Медведев распорядился создать рабочую группу по вопросам создания «общенационального научно-образовательного интерактивного энциклопедического портала».
Распоряжение об этом за подписью председателя Правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.
Согласно правительственному документу, энциклопедический портал будет построен на основе «Большой российской энциклопедии и других российских научных энциклопедий». Других подробностей о принципах создания и работы будущего Национального энциклопедического портала не содержит.
Генеральный директор Российской национальной библиотеки (РНБ) Александр Вислый рассказал CNews, что Энциклопедический портал станет «не аналогом, а конкурентом "Википедии"».

Александр Вислый отметил, что энциклопедический портал станет электронным аналогом Большой российской энциклопедии (БРЭ), формирование бумажной версии которой пока не завершено. Он считает этот проект непростым, потому что у него есть прямой конкурент в лице «Википедии»: «Поди докажи, что авторы электронной БРЭ обладают большей компетенцией, чем авторы "Википедии"».

«У читателей появится альтернатива, они сами решат, кому им верить больше, — говорит Вислый. — Задача сделать конкурентный продукт очень сложна, для ее решения и собирается рабочая группа».

Кроме того, распоряжение Правительства называет поименный состав рабочей группы, которая займется вопросами создания энциклопедического портала. В нее вошли глава аппарата правительства Сергей Приходько, заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин, первый замминистра культуры Владимир Аристархов, гендиректор РНБ Александр Вислый и другие — всего 21 человек.

Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы возложено на Минкомсвязи.

Агентство ТАСС напоминает, что премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с представителями книгоиздательской отрасли в июне 2016 г. поддержал идею о создании российского Национального энциклопедического портала, отметив, что он не должен уступать по оперативности «Википедии».

Созданием бумажной версии БРЭ занимается научное издательство «Большая российская энциклопедия», которое было образовано в 1925 г. и до 1991 г. именовалось «Большая советская энциклопедия». В настоящее время в издательстве работает около 200 человек (в советские времена штат достигал 600 человек).

Проект осуществляется согласно указу Президента России Владимира Путина от 14 октября 2002 г. под научным руководством РАН. Издание будет состоять из 35 томов и тома «Россия». Информация о поступлении в продажу 30 тома (по цене p2,55 тыс.) появилась на сайте издательства 1 апреля 2016 г. Тогда же была открыта подписка на 31 и 32 тома.

По данным издательства, первые материалы электронной версии БРЭ стали доступны читателям с 1 апреля 2016 г. по адресам bigenc.ru и bre.mkrf.ru. На момент запуска сайтов в оцифрованном виде находилось 12 тыс. статей. К концу 2016 г. их количество должно достигнуть 45 тыс.



листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Вторник, Вчера, 17:03 | Сообщение # 3185
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 11804
Статус:
Роспотребнадзор выписал около 700 штрафов за медленный интернет

Роспотребнадзор отреагировал на жалобы россиян по поводу некачественного интернета. Ведомство изучило около 3,4 тысяч заявлений граждан по этому поводу, сообщает портал Vista News.

Основная причина жалоб - низкая скорость работы. Либо доставка длится очень долго, или обещанная компанией скорость доступа не соответствует действительности. В результате, операторы связи получили 734 штрафа, общая сумма которых составляет 6,5 миллионов рублей.

Жалобы касались не только стационарного, но и мобильного доступа. Сложность в том, что сейчас в договорах на оказание интернет-услуг при определении скорости используется формулировка "до". Например, "до 5 Мбит" или "до 100 Кбит". И всё, что ниже, будет попадать в этот диапазон.

Обычно пользователи не обращают внимание на показатели ниже указанных и подписывают соглашения, не уточняя всех деталей. Но предоставляемая скорость интернета может вообще не позволять абоненту нормально пользоваться услугой. Роспотребнадзор намерен обязать операторов связи указывать не только максимальную но и минимальную скорость.


листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Вторник, Вчера, 17:08 | Сообщение # 3186
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 11804
Статус:
Google пока не исполнил указание антимонопольного ведомства

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пока не получила от Google уведомления об исполнении предписания устранить нарушение антимонопольного законодательства, сообщила "Ведомостям" начальник управления контроля транспорта и связи ФАС Елена Заева. По ее словам, срок истек, но у Google есть 10 календарных дней, чтобы сообщить об исполнении решения.


листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Вторник, Вчера, 19:23 | Сообщение # 3187
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 11804
Статус:
Союзмультфильму запретили использовать собственные мультфильмы в интернете

Суд удовлетворил иск Госфильмофонда о запрете использования мультстудией в интернете собственных работ, созданных в советское время, сообщает "Бюллетень кинопрокатчика". Арбитражный суд Москвы также запретил ФГУП "Союзмультфильм" выдавать лицензии на использование образов из этих мультфильмов в интернете.

Созданные студией "Союзмультфильм" мультфильмы составляют примерно 80% всех советских анимационных фильмов. Права на их использование в Интернете были переданы Госфильмофонду в 2011 году. Эта лицензия действует до 2028 года.

В коллекцию "Союзмультфильма" входят более 1 500 мультфильмов, включая, "Чебурашку", "Ежика в тумане", сборник "Веселая карусель" и других. В свою очередь, Госфильмофонд владеет крупнейшей коллекцией кинолент в мире (70 000 картин), а также исполняет функции "Объединенной государственной киноколлекции", которая объединяет такие структуры, как "Ленфильм", "Центрнаучфильм", студия Горького, Свердловская киностудия и "Диафильм".

"Союзмультфильм" иск признал, но его представитель в суд не явился. Анимационная студия пытается вернуть себе права на собственные мультфильмы с 2012 года. Ранее сообщалось, что "Союзмультфильм" не видит особой угрозы для лицензиатов из-за спора с Госфильмофондом, а поданный иск киностудия называл "небольшим хозяйственным спором"


листы не тянем на другие форумы
 
Форум. » "Компьютерный раздел" » "Интернет" » В этой теме только новости интернета
Страница 160 из 160 « 1 2 158 159 160
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Новые пользователи Мини-чат Кол-во постов
Astra 4A/ SES 5, 4.8°E. [олежка]

Тест кардшаринга ( freecardsharing ) 2015 [олежка]

IPTV Каналы - Россия и Белоруссии [олежка]

новости радио [Yura456]

Новости Цифрового ТВ(Эфирное и Кабельное тв) [Yura456]

Eutelsat 16A, 16.0°E [Yura456]

HotBird 13°E [Yura456]

КОСМОС [Yura456]

Astra 2A/2E/2F - Eutelsat 28A, 28.3°E [Yura456]

В этой теме только новости интернета [олежка]

Mihapar [30.08.2016|22:53]

yura0008 [30.08.2016|14:39]

okey [30.08.2016|07:20]

a_imang [29.08.2016|22:56]

серж [29.08.2016|12:58]

rempc [29.08.2016|01:12]

Gustaw [29.08.2016|00:06]

dimityr52 [28.08.2016|18:38]

dmitrii_93 [27.08.2016|21:43]

kab70 [27.08.2016|20:49]

Для добавления необходима авторизация
zzzzz [30264]

mpelion [26572]

олежка [11804]

onesti [8228]

jonh [4646]

Yura456 [4450]

Vasiliy [4066]

Pohorje [3839]

Volodya [2870]

vasya19690781 [2366]


Загрузка плеера ...