Ежедневные новости
Суббота, 29.04.2017, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Телевидение и радиовещание Украины - Страница 5 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5 « 1 2 3 4 5
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости каналов" » Телевидение и радиовещание Украины
Телевидение и радиовещание Украины
zzzzz Дата: Суббота, 11.03.2017, 11:04 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31314
Статус:
Украина: квота на украиноязычные ТВ-программы может составить 75%

Законопроект о введении квоты в размере 75% для украиноязычного контента на телевидении Верховная Рада может рассмотреть уже в ближайшие две недели. Об этом сообщила председатель комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар на своей странице в Facebook.

"Полностью разделяю позицию президента - украинское телевидение должно быть украинским и украиноязычным. Надеюсь, в ближайшие две недели парламент рассмотрит и примет в первом чтении наш законопроект о 75% украинского языка в телеэфире", - написала Сюмар.

Она также добавила, что поддерживает законопроект о государственном языке, который предусматривает долю в 90% для украинского языка.

"75% могут быть переходным компромиссом, но точно историческим шагом в реалиях, когда некоторые украинские каналы русскоязычные на 90%", - отметила Сюмар.

По ее словам, работа над законопроектом велась в последние полгода и документ учитывает все особенности ТВ-индустрии.

О возможном введении квот ранее сообщил президент Украины Петр Порошенко. В ноябре 2016 года в стране начали действовать требования о квотировании контента на украинском языке в радиоэфире. Так, в первый год действия закона на радио должно транслироваться не менее 25% песен на украинском языке, во второй год – 30%, в третий год – 35%.


триколор
 
олежка Дата: Понедельник, 20.03.2017, 14:14 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15943
Статус:
УКРАИНСКАЯ РАДА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛА ЗАКОНОПРОЕКТ О ЯЗЫКОВЫХ КВОТАХ НА ТВ

Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект, который обязывает национальные телеканалы с 7:00 до 18:00 и с 18:00 до 22:00 отводить трансляциям на украинском языке не менее 75% эфира. Норма для региональных и местных каналов — 50%.
По словам депутата Николая Княжицкого, которые цитирует «Русская служба BBC», подобные квоты действовали на Украине с 1989 по 2012 год, но были отменены во время президентства Виктора Януковича. Авторы законопроекта настаивают, что украинская культура нуждается в защите, добавляет издание.

Сайт Gordonua.com напоминает, что с 8 ноября 2016 года на Украине вступил в силу закон, который обязывает радиостанции выделять часть эфирного времени для песен на украинском языке. В течение первого года с момента вступления документа в силу квота на украиноязычную музыку будет составлять 25%, в течение второго – 30%, с третьего – 35%.


плей листы не тянем на другие форумы
 
123123123123 Дата: Вторник, 28.03.2017, 11:49 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус:
С июля треть Волыни может остаться без украинского ТВ из-за недостатка телебашен

30 июня 2017 года может стать последним днем работы телевизора для большой части населения Волынской области - цифровое телевидение смогут смотреть только 65% зрителей, сообщает пресс-служба 1+1 медіа.
Как сообщила руководитель отдела информационной политики Волынской облгосадминистрации Светлана Головачук, 35% территории региона, преимущественно северные районы, не покрыто цифровым вещанием из-за недостаточного количества телебашен в регионе. Из 12 необходимых телебашен возведены только шесть.

По ее словам, при отсутствии аналога часть жителей региона будет смотреть только польские и белорусские программы, поскольку на четверти территории украинские каналы будут отсутствовать. "Через белорусского вещателя люди имеют возможность смотреть российские запрещенные каналы, а вот это уже пропаганда", − добавила Головачук.

В свою очередь глава парламентского комитета по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий отметил, что государство обязательно должно сделать аудит цифрового покрытия. "Убедиться не только на картах, но и физически, какое количество людей имеет возможность смотреть цифровое телевидение", − сказал он.

Напомним, отключение аналогового вещания в Украине запланировано на 30 июня 2017 года.


жить хорошо
 
zzzzz Дата: Четверг, 06.04.2017, 17:50 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31314
Статус:
Телеканалу Ахметова и Новинского выписали штраф за антиукраинскую пропаганду.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания наказал штрафом в размере 84 тыс. грн (25% лицензионного сбора) мариупольский телеканал МТВ (ООО «Мариупольское телевидение») после проведения внеплановой проверки из-за трансляции пропагандистской программы «Территория заблуждений» российскогоанала «РЕН ТВ». На телеканал пожаловалась общественная организация «Инициативная группа «Вместе».

Проверка установила, что 11 февраля в течение 36 минут канал транслировал передачу «Территория заблуждений с Игорем Прокопенко» (выпуск 58 от 01.04.2014) производства запрещенного в Украине российского телеканала «РЕН ТВ». В ней утверждалось, что Украина – «искусственное» государство, а Грушевский – «австрийский грантоед», ставились под сомнение государственный суверенитет Украины и существование украинской нации. Таким образом, телеканал нарушил две нормы закона и получил месяц на устранение нарушения.


триколор
 
zzzzz Дата: Четверг, 06.04.2017, 17:50 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31314
Статус:
«Эра» хочет продолжить вещание на частоте Общественного. Несмотря на долги.

Похоже, телеканалы «Эра» экс-регионала Андрея Деркача и общественный «Перший» обречены вечно вещать на одной аналоговой частоте. Как выяснилось вчера, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания готовится продлить лицензию на 5,5 часов аналогового вещания телеканала «Эра» на частоте канала «Перший».

Вещание частного канала в аналоговом эфире «Першого» было предусмотрено лицензией, полученной «Эрой» в 2002 году (прописано ежедневное вещание в слотах 06:00-09:00 и 23:00-01:20). Срок ее действия истекает через месяц – 30 апреля. ТРК «Эра» подала заявление на продление за полгода, как положено по закону.
«Вопрос мы пока не рассматривали, - рассказал глава Нацсовета Юрий Артеменко. – Как уведомила меня Ульяна Фещук, у телеканала «Эра» нет непогашенных предупреждений. Соответственно, юридической возможности не продлить лицензию у нас нет. Но вещатель должен доказать прозрачность владения. В документах канал записан на некоего Антона Симоненко. Хотя, как известно, это Андрей Деркач. Его фамилия должна появиться хотя бы в списке третьих лиц».

Как известно, Нацсовет может отказать лицензиату, не выполнившему требования закона о прозрачности медиасобственности, в продлении лицензии, оставив его заявление без рассмотрения. Тогда у телеканала будет 14 дней на то, чтобы доказать прозрачность собственности. Если «Эра» прозрачность своей собственности не докажет, Нацсовет может аннулировать лицензию канала. Официально вещатель на 80% принадлежит Антону Симоненко (через офшоры с Кипра и БВО), остальные 20% – у гендиректора медиахолдинга Игоря Лоташевского.


триколор
 
олежка Дата: Понедельник, 10.04.2017, 13:23 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15943
Статус:
Савик Шустер и Андрей Деркач добровольно отказались от спутниковых лицензий

Телеканалы «Эра» экс-регионала Андрея Деркача и 3S.TV Павла Елизарова и Савика Шустера отказались от лицензий на спутниковое вещание. Соответствующие заявление телеканалы подали в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, и регулятор готов удовлетворить их на ближайших заседаниях.

Вчера на заседании регулятор собирался назначить телеканалам внеплановые проверки из-за отсутствия вещания, но снял вопросы с рассмотрения в связи с подачей ими заявлений об аннулировании лицензий. Из-за отсутствия финансирования канал 3S.TV (ТОВ «ТРК «ВСЕСВІТНЯ ІНФОРМАЦІЙНА СЛУЖБА») остановил вещание 1 марта. Отказ «Эры» (ТОВ «ТРК «Ера») от спутниковой лицензии стал неожиданностью для членов регулятора – вещатель подал заявление непосредственно перед заседанием. Представитель объяснил, что за телеканалом сохраняется отдельная спутниковая лицензия на 5 часов вещания, которое телеканал осуществляет вместе с «Першим».

Ранее «Эра» обещала вести круглосуточное спутниковое вещание в формате radio vision, транслируя программы радио «Эра». Но телеканал не ведет вещания на «спутнике» больше трех лет, хотя лицензия была продлена Нацсоветом летом 2015-го и действительна еще 10 лет – до 2025 года. Последняя проверка по спутниковой лицензии состоялась еще в июле прошлого года – ее результаты приняли к сведению, хотя по логике каналу светило предупреждение (вещания нет по сей день).

Напомню, 30 апреля у «Эры» истекает срок действия эфирной аналоговой лицензии на 5,5 часов вещания «Першого» (в слотах 06:00-09:00 и 23:00-01:20). Именно из-за этой лицензии канал погряз в долгах перед Концерном РРТ – по состоянию на декабрь 2016-го долг составил 18 млн грн.

В отличие от спутниковой, телеканал «Эра» просит продлить эфирную лицензию, несмотря на то, что 30 июня должен стартовать процесс отключения эфирного «аналога». У телеканала нет непогашенных предупреждений, юридической возможности не продлить лицензию у регулятора почти не осталось. Как уточнил глава ведомства, вещатель должен доказать прозрачность стурктуры собственности. Сегодня «Эра» принадлежит 30-летнему Антону Симоненко (80%), а также физлицам Татьяне Приходько (10%) и Владимиру Мельнику (10%).


плей листы не тянем на другие форумы
 
zzzzz Дата: Понедельник, 17.04.2017, 11:39 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31314
Статус:
Украинская платформа Країна-ТБ с региональными каналами на Amos-7

В ближайшее время на спутнике Amos 7 (4 ° W) стартует Украинская платформа Країна-ТБ. Предложение будет состоять из региональных каналов, которые впервые в истории будут доступны на всей территории Украины и за ее пределами. Проект Країна-ТБ будет общей услугой операторов Укркосмос и Spacecom. Сотрудничество будет возможностью для украинских компаний испытать преимущества спутникового вещания на льготных условиях. Детали сделки не были предоставлены.
В запланированную предложение Країна-ТБ вошло около 20 телевизионных станций из разных регионов Украины. Каналы будут в свободном доступе (FTA)


триколор
 
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости каналов" » Телевидение и радиовещание Украины
Страница 5 из 5 « 1 2 3 4 5
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Новые пользователи Мини-чат Кол-во постов
"Новости других стран" [Yura456]

НХЛ [Yura456]

НБА [Yura456]

Новости Бокса [Yura456]

Транспордерные новости на все Спутники [Yura456]

IPTV Каналы - Россия и Белоруссии [boss1999]

Тест кардшаринга ( freecardsharing ) 2015 [gornyak]

IPTV Каналы - Украина [FKRN]

Обслужывание ОС [kosoleg5]

Самообновляемые плейлисты [wasiljok]

fedeer144 [29.04.2017|11:33]

macho-net [28.04.2017|00:01]

Musatangg [27.04.2017|20:20]

TARAC [27.04.2017|19:32]

ian505050 [26.04.2017|22:55]

iyar1967 [26.04.2017|17:43]

2sserba [26.04.2017|17:30]

valear [26.04.2017|14:22]

Sloth78 [26.04.2017|14:19]

magneto76 [26.04.2017|10:15]

Для добавления необходима авторизация
zzzzz [31314]

mpelion [26566]

олежка [15943]

onesti [8228]

Yura456 [5805]

jonh [4643]

Vasiliy [4063]

Pohorje [3825]

Volodya [2870]

vasya19690781 [2374]

Copyright MyCorp © 2022