Ежедневные новости
Суббота, 29.04.2017, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости стандарта вещания Ultra HDTV (4K) - Страница 13 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 13 « 1 2 11 12 13
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "HDTV - телевидение" » Новости стандарта вещания Ultra HDTV (4K) (вещание, контент, техника, новости)
Новости стандарта вещания Ultra HDTV (4K)
олежка Дата: Пятница, 23.12.2016, 12:29 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15943
Статус:
Контент 4K для американских пабов

Американский оператор платного телевидения AT&T начал предлагать контент 4K компаниям через свою спутниковую платформу DirecTV.

Это касается в основном спорта в прямом эфире. DirecTV в ноябре 2014 года стала первым в США поставщиком контента 4K. Это была также первая сеть, которая запустила в этой стране полноразмерный канал 4K.Многих наших клиентов, таких как владельцев ресторанов и баров, поддерживают любители спорта. Теперь, благодаря UHD 4K они могут улучшить свое предложение. Это также удивительная возможность для местных компаний (владельцев залов ожидания, тренажерных залов и гостиных)," - сказал Doug Eichler, вице-президент по продажам в AT&T Entertainment Group.Просмотр видео UHD 4K делает ожидание, тренировку более приятными, - добавил он.В 2016 году контент UHD 4K для клиентов DirecTV включал:спортивные трансляции - Мастерс Турнир по гольфу, матчи MLB, NCAA Football, бои UFC, турниры PGA и Рио-2016,а совсем недавно первый матч НБА в 4K,концерты: Country Music Awards и выступление Gartha Brooksa.Запущено даже специальное приложение DirecTV Sports Bar Finder, которое поможет в поиске бара, предлагающего вещание с разрешением 4K.


плей листы не тянем на другие форумы
 
zzzzz Дата: Четверг, 29.12.2016, 22:13 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31314
Статус:
Старый эпизод киносаги «Звездные войны» выпустят в 4K

Эпизод «Новая надежда» кинофраншизы «Звездные войны» уже переформартирован в разрешении 4K. Сейчас обсуждается вопрос выхода версии фильма в этом формате на большие экраны. Об этом изданию Little White Lies рассказал Гарет Эдвардс, режиссер фильма «Изгой-один. Звёздные войны: истории».

Интернет-портал 4k.com добавляет, что в будущем планируется выпуск переиздания киносаги в 4К на Blu-ray дисках и, возможно, с использования расширенного динамического диапазона яркости (HDR).

Премьера эпизода «Новая надежда» состоялась в 1977 году. Он переиздавался несколько раз, а в 2011 году вышло «Специальное издания» на Blu-ray с современными графическими эффектами, что вызвало неудовольствие многочисленных фанатов «Звездных войн».


триколор
 
zzzzz Дата: Среда, 08.02.2017, 18:03 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31314
Статус:
Huawei и TVzavr будут вместе развивать экосистему 4К в России

Компания Huawei и онлайн-кинотеатр Tvzavr в рамках форума CSTB-2017 подписали соглашение о совместном технологическом сотрудничестве в области развития экосистемы 4К в России. Основная цель сотрудничества – способствовать внедрению новейших технологий передачи видео-контента на российском рынке. Онлайн-кинотеатр Tvzavr стал первым партнером Huawei из сегмента онлайн-видео, говорится в сообщении пресс-службы видеосервиса.
Huawei будет выступать в качестве производителя интерактивной ТВ-платформы и инфраструктурных решений для передачи видео-контента, а также абонентских устройств. В свою очередь, Tvzavr предоставит свои ресурсы в области контента 4К для совместных проектов.
"Мы придаем особое внимание технологиям, связанным с передачей контента 4К во всем мире. Мировой объем этого рынка вырастет на 50% к 2018 году. В России отмечаются те же тенденции: видео становится основной услугой, его качество становится критичным для пользователей, экосистема 4К уже получила свое развитие и основу. Совместно с партнером Tvzavr мы намерены способствовать скорейшему становлению 4К в России", - сказал вице-президент по операторскому рынку компании Huawei в России Лю Либо.
По словам директора по маркетингу и PRTvzavr Олеси Тепловой, 4K - это стратегически новый вектор развития бизнеса для компании и потенциал для капитализации, возможность привлечь новую аудиторию. Оценка общего парка телевизоров в 2016 году в России, по данным аналитиков, составляет 500-700 тыс штук.
Компания Huawei уже реализовала успешные кейсы, связанные с технологиями 4К, в Китае и других странах мира. Так, у "Сычуань Телеком" в 2013 году доля на рынке фиксированного ШПД снизилась на 2,6%, перестала расти выручка, а чистый приток мобильных пользователей замедлился. Для преодоления кризиса в сотрудничестве с Huawei была разработана стратегия выхода из кризиса. Ориентирование на ТВ как базовую потребность целой семьи позволило выстроить новую бизнес-модель и увеличить рыночную долю на 114%, а внедрение в 2014 году 4K технологий привело 8 миллионов новых подписчиков видео и 5 миллионов подписчиков ШПД-услуг.
Среди применяемых решений - гибридная платформа интерактивного телевидения Huawei, поддерживающая технологии IPTV, DVB-C/S, OTT, multiscreen для оказания услуг интерактивного телевидения для абонентов фиксированных и мобильных операторов связи, а также видеопортал Real 8, включающий в себя множество разработок компании в сфере построения видеорешений. ТВ-просмотр является только одной из основных услуг этого решения. В дополнение к этому предоставляется возможность совершить онлайн-покупки, закачивать интерактивные приложения.

Доступно только для пользователей


триколор
 
олежка Дата: Пятница, 03.03.2017, 16:14 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15943
Статус:
МГТС ПЛАНИРУЕТ РАЗДАТЬ НОВЫМ АБОНЕНТАМ UHD-ТЕЛЕВИЗОРЫ

МГТС планирует предоставлять новым абонентам платного телевидения UHD-телевизоры. Конкурс на их закупку будет объявлен в течение этого года, сообщают «Ведомости».
Газета предполагает, что МГТС будет предлагать технику в первую очередь высокодоходным абонентам, которые пользуются пакетными тарифами. Представитель компании Татьяна Мартынова рассказала, что подобной акцией также планируется привлечь московских пользователей коллективных антенн — сейчас плата за эту услугу составляет чуть более 200 руб.

Генеральный директор «Искрателеком» Алхас Мирзабеков отметил, что это очень агрессивное предложение которое может резко ускорить рост абонентской базы МГТС и изменить баланс на рынке ТВ-подключений в ее пользу — особенно если оператор пойдет в Подмосковье. Он также добавил, что оператору потребуется около 15 месяцев, чтобы окупить привлечение абонентов с помощью такой акции, при этом МГТС должна будет сдавать телевизоры в аренду примерно по 1 тыс. руб. в месяц.

Абонентская база сервиса платное ТВ от МГТС во Москве по итогам прошлого года увеличилась на 100 тыс. до 450 тыс. подключений.

В 2016 году в России было продано 7,4 млн UHD-телевизоров — на 13% больше, чем годом ранее. Продажи телевизоров этого стандарта растут быстрее, чем Full HD-телевизоров.


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Среда, 15.03.2017, 14:01 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15943
Статус:
Испания: С июня два новых канала 4K

AMC Networks International Iberia, крупнейший производитель тематических каналов в Испании и Португалии, с июня 2017 года начнет вещание двух каналов Canal Cocina и Canal Decasa в разрешении 4K UHD.

Оба канала присоединятся к документальному каналу Odisea 4K, который в настоящее время доступен у испанского оператора Vodafone и в ближайшее время войдет в предложения других операторов. Canal Cocina и Canal Decasa в 4K будут использовать свой собственный контент в ультравысокой четкости (UHD).

Eduardo Zulueta, президент AMC Networks International Iberia в Латинской Америке, считает, что: программное содержание каналов о гастрономии и стиле жизни получит новую перспективу с качеством 4K UHD. Визуальный опыт зрителя может быть необычным.

Кроме того, AMC Networks International Iberia начнет производство рекламных материалов в разрешении 4K Ultra HD, став первой телевизионной компанией, которая позволяет рекламодателям создавать рекламу в разрешении 4K.


плей листы не тянем на другие форумы
 
123123123123 Дата: Суббота, 25.03.2017, 11:25 | Сообщение # 246
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус:
31,5 E: demo канал Astra Ultra HD закончил вещание

Спутниковый оператор SES (Astra) закончил дистрибуцию своего демонстрационного канала Astra Ultra HD на спутнике Astra 5B.Освободившаяся емкость была использована для запуска двух тестовых MPEG-2/SD каналов SES Test 1 и 2 в системе BISS.
Astra Ultra HD demo канал транслировался через спутник Astra 5B в рамках DVB-С платформы, благодаря этому в рамках одного мультиплекса были доступны программы в трех различных форматах - MPEG-2/SD, MPEG-4/SD и HEVC/4K.
Бесплатный Ultra HD demo канал спутникового оператора SES (Astra) зрители могут продолжать смотреть с других oрбитальных позиций - 28,2°E, 19,2°Е и 5°Е.

Бывшие технические параметры - Astra Ultra HD demo channel:
Astra 5B (31.5°E), частота 11,817 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK


жить хорошо
 
олежка Дата: Вторник, 28.03.2017, 19:57 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15943
Статус:
В КАЗАХСТАНЕ ПОЯВИЛОСЬ СПУТНИКОВОЕ UHD-ВЕЩАНИЕ

Казахстанская телекоммуникационная компания Almatel под торговой маркой Alma TV начала предоставлять услуги спутникового телевидения. Это первый оператор Казахстана, который вещает с кодированием HEVC и предлагает абонентам возможность смотреть 4K-телеканал.
Как следует из официального пресс-релиза Almatel, оператор предлагает три пакета телеканалов, а общее число каналов достигает 140. Стоимость подписок составляет от 1500 тенге (около 270 руб) до 3500 тенге (около 630 руб). Вещание ведется со спутника KazSat-3.

«Запустив спутниковое телевидение, мы стали единственной компанией на рынке телекома в Казахстане, которая может предложить все виды телевизионных услуг: кабельное аналоговое и цифровое вещание, спутниковое и интернет телевидение. Телевещание всегда будет приоритетным направлением нашей компании. Мы ежедневно работаем над контентом, в особенности над увеличением количества каналов в HD- и 4K-форматах, чтобы у наших абонентов было самое лучшее наполнение», — прокомментировал Эрик Франке, генеральный директор Alma TV.

Отметим, что в России первым спутниковое вещание в формате 4K запустил «Триколор». В начале этого года тестовую спутниковую трансляцию в формате сверхвысоко разрешения начал МТС. 4K-канала также будут доступны в базовом пакете оператора НТВ-ПЛЮС.


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Пятница, 31.03.2017, 21:28 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15943
Статус:
DTH-ПЛАТФОРМА SKYLINK ЗАПУСТИТ UHD-ВЕЩАНИЕ В ЧЕХИИ И СЛОВАКИИ

Платформа спутникового телевидения Skylink в ближайшее время предложит своим абонентам в Чехии и Словакии телеканал в формате 4K, сообщает Broadband TV News.
По данным издания, клиенты оператора смогут принимать телеканал Insight TV в формате как UHD, так HD. Сейчас ведется тестовое техническое вещание канала и он будет доступен зрителям в течение нескольких дней. Трансляция канала будет вестись со спутника Astra, расположенного на орбитальной позиции 19.2° в.д.


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Суббота, 01.04.2017, 23:39 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15943
Статус:
Минуя HDTV: украинские телеканалы переходят на формат UHD/HEVC

Все телеканалы Украины переходят на вещание в формате UltraHD/HEVC. Об этом сегодня сообщили представители крупнейших телевизионных групп в ходе мероприятия «Минуя HDTV: телевидение завтрашнего дня».

Такую идею поддержали крупнейшие спутниковые операторы, работающие на рынке Украины. По их словам, переход непосредственно на использование для компрессии видео HEVC-кодека поможет сэкономить до 35% спутниковых ёмкостей, что в свою очередь поспособствует созданию и запуску на спутнике большего количества телеканалов, предназначенных для украинских зрителей.

В результате обсуждений представители спутниковых операторов и украинских медиагрупп подписали меморандум. По его условиям общенациональные каналы обязуются пропустить так называемый «этап HDTV» и в течение шести месяцев перейти на новые стандарты вещания. Меморандум также обязывает крупные украинские телеканалы помочь небольшим нишевым вещателям в процессе миграции на стандарт UltraHD/HEVC. С другой стороны, спутниковые операторы обещают выделить 2-3 отдельных транспондера для вещания только украинских каналов, а также снизить плату за аренду ёмкостей.

Представители медиагрупп также отметили, что перевод спутникового вещания на формат UltraHD/HEVC это только первый этап, по завершению которого украинские каналы начнут переход на новый стандарт в сетях кабельного телевидения и в национальной сети эфирного цифрового телевидения «Т2». Завершить второй и третий этап планируется в течение одного года.


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Среда, 05.04.2017, 10:16 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15943
Статус:
Япония полностью перейдет на UHD-вещание к 2025 году

Во всех домах Японии к 2025 году будут стоять UHD-телевизоры, заявил исполнительный директор министерства внутренних дел и коммуникаций Масаюки Суга (Masayuki Suga).

По его словам, государство и частный сектор Японии совместно выработали дорожную карту для всех участников рынка, в том числе телевещателей и производителей оборудования. Цель дорожной карты – широкое распространение 4К и 8К в Японии к 2020 году, когда в стране пройдут Летние олимпийские игры.

Advanced Television пишет, что в прошлом году в Японии прошли масштабные испытания спутникового UHD-вещания на большую аудиторию, а в 2018 году должно быть введено вещание в штатном режиме. 11 операторов уже получили лицензии на трансляцию 19 UHD-каналов с декабря 2018 года. Среди них будут и бесплатные эфирные каналы, рассказал Масаюки Суга.

В государственной стратегии по развитию также запланировано, что к 2020 году половина домохозяйств Японии будет оснащена UHD-телевизорами. 100% проникновение запланировано на 2025 год. Для этого правительство будет предпринимать меры по информированию населения и популяризации нового стандарта, сообщает Advanced Television.


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Четверг, 06.04.2017, 17:53 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15943
Статус:
На спутнике Astra (19,2 гр.в.д.) появится ещё один канал в Ultra HD

В настоящий момент через спутниковую группировку Astra, расположенную в позиции 19,2 градуса восточной долготы, транслируются больше десятка телеканалов в стандарте ультравысокой чёткости (UHD/4K). Большинство из них вещают открыто, но в основном это тестовые или demo-каналы. В прошлом году появились и платные — футбольный канал для подписчиков немецкой цифровой платформы Sky, а также телеканал «Insight UHD», который продолжительное время вещал открыто, но уже несколько месяцев доступен для просмотра только абонентам спутниковых операторов (в России — в предложении «Триколор ТВ»).

Как стало известно, 25 апреля текущего года состоится спутниковая «премьера» ещё одного телеканала, который будет осуществлять трансляцию в Ultra HD. Активным пользователям спутникового телевидения хорошо знакома HD-версия этого канала, которая некоторое время даже транслировалась в составе российской цифровой платформы RIKOR (торговая марка «Актив ТВ») со спутника Intelsat-904 в позиции 60 градусов восточной долготы. Правда, это было несколько лет назад? и уже не существует и RIKORа, спутник Intelsat-904 переведён на новую позицию, а канал «My Zen TV» так больше в России нигде и не появился — в предложении российских спутниковых DTH-операторов.
Но, вполне возможно, что они заинтересуются 4K-версией этого канала, она появится в вышеуказанный срок у французского оператора платного телевидения «Canal» (ранее — «Canalsat»).
В настоящее время «My Zen TV» продолжает показ клипов с видами природы и лечебными физическими упражнениями под спокойную музыку для релаксации. А начинал вещание телеканал с показов видов природы под оригинальный звук, став таким образом одним из первых открытых HD-телеканалов и первым вещателем, который стал работать в нише телевидения для «расслабления».
Но это не единственная новинка для зрителей «Canal». Они также получат доступ к просмотру «The Museum Channel HD«, который специализируется на показе работ художников со всего мира.

С 1 февраля 2016 года данный телеканал в HD-версии доступен в том числе и на русском языке, но пока зрители российских спутниковых операторов видеть его не могут. В сети появлялась информация что «The Museum Channel HD» может появиться у «Триколор ТВ», но это инфа на уровне слухов.


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Среда, 12.04.2017, 18:41 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15943
Статус:
NASA планирует запустить первую прямую 4К-трансляцию из космоса

NASA планирует запустить первую трансляцию в прямом эфире из космоса в формате 4К, демонстрируя изображение с расстояния 400 км над Землей.

Контент будет кодироваться программным обеспечением AWS Elemental, расположенным на борту МКС и на земле в космическом центре Джонсона, пишет Rapid TV News. Благодаря потоковой передаче видео в режиме реального времени в качестве 4К NASA планирует расширить возможности наблюдения и распространения информации об орбитальном и дальнем космосе.

Сообщается, что трансляция позволит астронавту NASA Пегги Уитсон на МКС пообщаться с генеральным директором AWS Elemental Сэмом Блэкманом, который будет находиться на в центре Джонсона. Также астронавт Трейси Колдуэлл Дайсон и программный менеджер NASA Imagery Родни Граббс в рамках трансляции примут участие в панельной дискуссии космического центра с участием голливудских знаменитостей и представителей технологического сектора.

Мероприятие будет доступно для публичного просмотра в формате 4К и HD 26 апреля.


плей листы не тянем на другие форумы
 
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "HDTV - телевидение" » Новости стандарта вещания Ultra HDTV (4K) (вещание, контент, техника, новости)
Страница 13 из 13 « 1 2 11 12 13
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Новые пользователи Мини-чат Кол-во постов
"Новости других стран" [Yura456]

НХЛ [Yura456]

НБА [Yura456]

Новости Бокса [Yura456]

Транспордерные новости на все Спутники [Yura456]

IPTV Каналы - Россия и Белоруссии [boss1999]

Тест кардшаринга ( freecardsharing ) 2015 [gornyak]

IPTV Каналы - Украина [FKRN]

Обслужывание ОС [kosoleg5]

Самообновляемые плейлисты [wasiljok]

fedeer144 [29.04.2017|11:33]

macho-net [28.04.2017|00:01]

Musatangg [27.04.2017|20:20]

TARAC [27.04.2017|19:32]

ian505050 [26.04.2017|22:55]

iyar1967 [26.04.2017|17:43]

2sserba [26.04.2017|17:30]

valear [26.04.2017|14:22]

Sloth78 [26.04.2017|14:19]

magneto76 [26.04.2017|10:15]

Для добавления необходима авторизация
zzzzz [31314]

mpelion [26566]

олежка [15943]

onesti [8228]

Yura456 [5805]

jonh [4643]

Vasiliy [4063]

Pohorje [3825]

Volodya [2870]

vasya19690781 [2374]

Copyright MyCorp © 2022