Ежедневные новости
Среда, 31.05.2017, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Белоруссия сегодня 2014 - Страница 2 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2 « 1 2
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости Белоруссии" » Белоруссия сегодня 2014
Белоруссия сегодня 2014
zzzzz Дата: Пятница, 16.10.2015, 18:22 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31452
Статус:
ЦИК утвердил итоги выборов в Белоруссии: Лукашенко снова президент

14:41, 16 октября 2015

За Лукашенко проголосовали 5 102 478 избирателей (83,47%)

Александр Лукашенко в очередной раз победил на выборах президента Белоруссии. Об этом свидетельствуют итоги выборов президента Белоруссии, обнародованные Центризбиркомом страны, сообщает сайт "Выборы президента Республики Беларусь".
Так, за Лукашенко проголосовали 5 102 478 избирателей (83,47%). За ним следует активистка кампании "Говори правду!" Татьяна Короткевич, которая набрала 271 426 голосов (4,44%).

За председателя Либерально-демократической партии Белоруссии Сергея Гайдукевича проголосовали 201 945 избирателей (3,3%), а за верховного атамана РОО "Белорусское казачество" Николая Улаховича - 102 131 (1,67%).

Против всех кандидатов проголосовало порядка 386,2 тыс. человек, а около 48,8 тыс. бюллетеней признаны недействительными.


триколор
 
zzzzz Дата: Пятница, 06.11.2015, 19:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31452
Статус:
Лукашенко в пятый раз вступил в должность белорусского президента


Александр Лукашенко в пятый раз принес присягу на верность белорусскому народу и официально вступил в должность главы государства, пишет РИА Новости.

Церемония вступления в должность Лукашенко проходит во Дворце независимости. Вновь избранный президент поклялся над томом конституции страны верно служить народу республики, уважать, охранять права и свободы человека и гражданина.
Президентские выборы прошли в Белоруссии 11 октября. Лукашенко одержал победу с 83,5% голосов избирателей. Он является главой государства с 1994 года, первым и единственным президентом Белоруссии.

После церемонии в центре Минска состоится праздничный концерт «Вместе в новый день».


триколор
 
zzzzz Дата: Суббота, 27.02.2016, 16:12 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31452
Статус:
С снимает санкции с Белоруссии

Европейский союз официально снял большинство санкций с Белоруссии, введенных ЕС, следует из материалов, опубликованных в Официальном журнале ЕС.

Санкции сняты в отношении 170 граждан Белоруссии, в том числе президента страны Александра Лукашенко.

Под санкциями остаются еще четыре человека: экс-министры внутренних дел Владимир Наумов и Юрий Сиваков, бывший глава администрации президента Виктор Шейман и командир спецназа МВД Белоруссии Дмитрий Павличенко.


триколор
 
Yura456 Дата: Понедельник, 04.04.2016, 13:10 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5981
Статус:
Юрий Зиссер. О проекте новой программы правительства. Что произойдет на самом деле

Выяснилось, что правительство разработало проект программы социально-экономического развития Беларуси в 2016−2010 годах, в которой определены девять источников роста экономики Беларуси. Захотелось пройтись по ним с карандашом, чтобы оценить их выполнимость. Вот что получилось:
Мера, предлагаемая в проекте
Мой прогноз: что произойдет на самом деле
 
Yura456 Дата: Суббота, 09.04.2016, 12:42 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5981
Статус:
МИД Белоруссии высказался по поводу принадлежности Крыма

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно заявлял, что Крым фактически уже не является украинской территорией
В отношении принадлежности Крыма Белоруссия исходит из фактического положения дел, заявил глава МИД республики Владимир Макей.

«В политике нужно исходить из реалий... Мы должны исходить из того, чей сегодня де-факто Крым, и выстраивать нашу политику, и взаимодействовать с ним», — сказал Макей.

«Что касается признания или непризнания, то от нас никто и не требует того, чтобы признавать (Крым)», — добавил он.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее неоднократно заявлял, что Крым фактически уже не является украинской территорией. Тем не менее официально Минск не признавал Крым за Россией.

Напомним, 25 января Миссия Совета Европы (СЕ) по правам человека начала работу в Крыму с целью оценить ситуацию с независимыми СМИ, правами человека и местным самоуправлением на полуострове. Генеральный секретарь СЕ Турбьёрн Ягланд отметил, что на крымчан распространяется Европейская конвенция по правам человека.

Крым и город Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года после единого регионального референдума, в ходе которого подавляющее большинство крымчан, участвовавших в голосовании, высказались за воссоединение с Россией. Запад не признал итоги референдума и ввел против России экономические санкции. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма проголосовали за воссоединение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН.
 
Yura456 Дата: Суббота, 16.04.2016, 20:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5981
Статус:
Белорусская делегация 15−16 апреля участвует в весенней сессии Всемирного банка и Международного валютного фонда, которая проходит в Вашингтоне. В рамках визита запланированы переговоры по новой кредитной программе МВФ для Беларуси.
По информации БелаПАН, делегацию возглавляет заместитель председателя правления Национального банка Дмитрий Калечиц. В состав делегации также входят первый заместитель министра финансов Максим Ермолович, первый заместитель министра экономики Александр Заборовский, помощник президента по экономическим вопросам Кирилл Рудый.
На прошлой неделе министр финансов Владимир Амарин сообщил журналистам, что в Вашингтоне белорусская делегация планирует провести очередной раунд переговоров о новой кредитной программе МВФ. Министр дал понять, что заключение нового кредитного соглашения с МВФ является желательным для Беларуси в связи с планами правительства разместить на внешнем рынке новый выпуск еврооблигаций (на сумму до 1 млрд долларов) до конца 2016 года. «Во время нашего дебютного выхода с еврооблигациями (в 2010 году. — БелаПАН.) весомым условием было наличие программы с Международным валютным фондом. Позитивные сигналы в переговорах с МВФ будут положительно рассматриваться инвесторами и в этот раз», — полагает Амарин.
Ранее белорусские власти заявляли, что программа с МВФ может быть подписана в январе-феврале 2016 года. Причины, по которым этого не произошло, правительство не комментирует.
Напомним, последняя миссия МВФ, во время которой белорусские власти обсуждали с кредитором возможности сотрудничества, посетила Минск в ноябре 2015 года. Глава миссии Питер Долман тогда отмечал, что программа, которую фонд обсуждает с белорусскими властями, подразумевает глубокие структурные реформы. «Речь идет о трехлетней программе с акцентом на глубокие структурные реформы. Они должны быть нацелены на повышение роли частного сектора в принятии экономических решений», — сказал Долман.
В рамках новой кредитной программы с МВФ Беларусь рассчитывает получить новый кредит в размере 3 млрд долларов.
 
Yura456 Дата: Четверг, 28.04.2016, 16:02 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5981
Статус:
Скромный рост экономики Беларуси возобновится только в 2018 году, на год позже, чем ожидалось ранее. Об этом заявил экономист Всемирного банка Кирилл Гайдук на брифинге в Минске.
В октябрьском прогнозе ВБ прогнозировал, что в 2017 году возобновится незначительный рост — на 1%. Нынешний прогноз на 2017 год — минус 1%, на нынешний год — минус 3%. Только в 2018 году экономика Беларуси вырастет на 0,3%.
По прогнозу Всемирного банка, инфляция останется двузначной, но постепенно будет снижаться (14% — в 2016-м, 13% — в 2017-м, 11,5% в 2018-м), как и дефицит текущего счета платежного баланса.
Гайдук отметил, что падение продолжится из-за слабой внешней среды и внутренних структурных проблем в экономике Беларуси. Основные риски — слабое восстановление внешней среды, в первую очередь в России. Отметил он и острую потребность во внешнем финансировании.
«На погашение госдолга 3,3 млрд долларов в нынешнем году и потребуется внешнее финансирование», — подчеркнул экономист Всемирного банка.
Анализируя итоги прошлого года, Кирилл Гайдук отметил, что впервые за 20 лет экономика Беларуси в 2015 году упала на 3,9%. Экспорт резко снизился, рубль ослаб, но это способствовало поддержанию балансов внешних счетов.
«Даже зарегистрированная безработица удвоилась, но даже госпредприятия не пошли на увольнения. Зарплаты снизились, но на уровень бедности это оказало сдержанное влияние, в том числе — за счет роста расходов на адресную социальную помощь», — отметил он.
Как ранее сообщалось, Международный валютный фонд в апреле пересмотрел свой прогноз по ситуации в экономике Беларуси в сторону ухудшения. Аналитики фонда считают, что ВВП Беларуси в 2016 году снизится на 2,7%. В октябре 2015 года их оценка была на уровне 2,2%.
В свою очередь, в 2017 году прогнозируется рост экономики Беларуси на 0,4%.
МВФ также ухудшил свою оценку по инфляции в текущем году на 2,2 процентного пункта — до 14,5% (год к году) против 12,3%, прогнозировавшихся фондом ранее. Рост потребительских цен в 2017 году прогнозируется экспертами МВФ на уровне 11,3%.
Власти Беларуси надеются, что прирост ВВП Беларуси в этом году составит 0,3%, а инфляция не превысит 12%.
 
Yura456 Дата: Среда, 25.05.2016, 16:49 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5981
Статус:
МИД Белоруссии заявил о нежелании выстраивать отношения с ЕС в ущерб России. Белоруссия не намерена выстраивать отношения с Европейским союзом (ЕС) в ущерб своим традиционным союзникам — России и странам СНГ. Об этом в воскресенье, 22 мая, заявил министр иностранных дел страны Владимир Макей в интервью телеканалу ОНТ, передает «Интерфакс».

«Опасаться какого-то разворота Белоруссии в ту или иную сторону не стоит. Мы, конечно же, заинтересованы в диверсификации наших внешнеполитических и внешнеэкономических отношений. Это в наших национальных интересах. Но это не значит, что мы будем отказываться от традиционных наших рынков и от сотрудничества с нашими традиционными союзниками», — отметил глава МИД. По словам министра, Минск всегда соблюдал и будет соблюдать свои обязательства в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Содружества независимых государств (СНГ). При этом Макей подчеркнул, что такая позиция вызывает у партнеров Белоруссии понимание.

8 мая стало известно, что власти Канады намерены снять с Белоруссии санкции, наложенные на нее в 2006 году. Оттава признала, что Минском достигнут прогресс в ключевых областях — речь идет, в частности, об освобождении лиц, которых Запад считал политзаключенными.

Главы МИД 28 стран — членов Евросоюза 15 февраля на заседании в Брюсселе приняли решение отменить действие санкций в отношении президента Александра Лукашенко, еще 169 граждан республики, а также трех компаний. При этом оружейное эмбарго осталось в силе. Кроме того, власти стран ЕС высказались за облегчение визового режима с Белоруссией. Глава государства приветствовал решение лидеров стран ЕС. По его словам, «евросоюзовцы поняли, что есть момент, и вовремя надо отойти от этого блокового мышления и противостояния с Беларусью».Совет Евросоюза 30 октября 2015 года приостановил санкции, введенные против президента Белоруссии и еще 169 граждан республики. Кроме того, были приостановлены ограничения против трех компаний: «Белтехэкспорта», «Белтех Холдинга» и «Спецприборсервиса», еще четыре исключены из санкционного списка. Аналогичное решение тогда же приняли и США.

Санкции против официального Минска были введены в 2006 году. Тогда Лукашенко и ряду белорусских чиновников был запрещен въезд на территорию ЕС. Позднее санкции были расширены. Причиной введения ограничений Брюссель назвал репрессии против оппозиции и нарушение прав человека.
 
Yura456 Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 11:50 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5981
Статус:
Белоруссия сделала России новое предложение по газу
В Москве пока его изучают. Москва. 18 июня. INTERFAX.RU — Белоруссия сделала России новое предложение по решению вопроса задолженности за газ, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в интервью телеканалу «Россия 24».
«Переговоры с Белоруссией продолжаются. Наши коллеги выходят с разного рода предложениями, мы их внимательно изучаем. Мы очень внимательно изучаем новое предложение, переданное буквально два дня назад нашими белорусскими коллегами», — сказал он.
«Мы отреагируем обязательно на них, но решений на данный момент нет», — уточнил вице-премьер.
По его словам, скидка на газ для Белоруссии пока не рассматривается. «Пока у нас нет понимания, почему мы должны предоставлять скидку», — отметил Дворкович.
 
олежка Дата: Вторник, 21.03.2017, 15:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 16808
Статус:
Белоруссия запретила ввоз свинины и кормов из Херсонской обл. из-за чумы свиней

03:40, 21 марта 2017

Запрет распространяется на ввоз кормовых добавок, в том числе готовых кормов для кошек и собак

Белоруссия сообщила о введении временных ограничений на ввоз свинины из нескольких регионов Украины и Литвы в связи с регистрацией заболевания африканской чумой свиней (АЧС).

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, передает БЕЛТА.


плей листы не тянем на другие форумы
 
Yura456 Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 23:38 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5981
Статус:
Белоруссия стала крупнейшим рынком сбыта для турецких томатов
Белоруссия стала крупнейшим рынком сбыта для турецких томатов. Только за первые три месяца этого года Турция экспортировала помидоров на 123 миллиона долларов США. Это превысило на 54% уровень прошлого года за сходный период. Такие показатели публикует институт статистики Турции. В прошлом году Анкара осуществила поставки томатов на зарубежные рынки почти на 80 миллионов долларов. В этом году Республика Беларусь лидирует в списке стран импортеров турецких помидоров. Туда было отправлено ягод на 32,4 миллиона долларов. Далее по списку следуют Румыния, Польша и Ирак. Основная масса этих ягод производится в пяти турецких провинциях, лидером по производству помидоров является Анталия. В этом году Россия ратифицировала с Турцией договоренность о снятии торговых санкций между государствами. Подписание проходило в рамках визита в Анкару главы российского правительства Дмитрия Медведева.
 
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости Белоруссии" » Белоруссия сегодня 2014
Страница 2 из 2 « 1 2
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Новые пользователи Мини-чат Кол-во постов
AzerSpace 1/Africasat 1a 46.0°E [олежка]

IPTV Каналы - Россия и Белоруссии [олежка]

Новости каналов. [олежка]

Телевидение и радиовещание России и Белоруссии [олежка]

Крымский мост [zzzzz]

Новости стандарта вещания Ultra HDTV (4K) [олежка]

Новости IPTV [zzzzz]

Тест кардшаринга ( freecardsharing ) 2015 [димон]

Крымский Футбольный Союз учрежден при содействии УЕФА [олежка]

«Акадо Телеком» [олежка]

fjerhf322 [31.05.2017|01:56]

ramazanxxx [29.05.2017|02:34]

vodo2005 [28.05.2017|22:16]

Losia292 [28.05.2017|13:09]

buzzer [28.05.2017|06:26]

sdertyurtav [28.05.2017|04:00]

zxsder [27.05.2017|21:59]

prun [27.05.2017|17:20]

Kocherov_I [27.05.2017|14:53]

ig0r2 [27.05.2017|14:46]

Для добавления необходима авторизация
zzzzz [31452]

mpelion [26566]

олежка [16802]

onesti [8228]

Yura456 [5981]

jonh [4643]

Vasiliy [4063]

Pohorje [3825]

Volodya [2870]

vasya19690781 [2374]

Copyright MyCorp © 2022