Ежедневные новости
Воскресенье, 30.04.2017, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Новости России" - Страница 5 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5 « 1 2 3 4 5
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости России" » "Новости России"
"Новости России"
олежка Дата: Вторник, 30.08.2016, 14:25 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15957
Статус:
Разработка ученых из России по очистке воды от нефти признана одним из лучших экопроектов в мире

Российская компания «БиоМикроГели» вошла в сотню лучших проектов в рамках глобальной программы развития бизнеса MassChallenge UK 2016 и стала одним из четырех стартапов со всего мира, прошедших отбор в секцию экотехнологий. Компания «БиоМикроГели» (БМГ), выпускник организованного РВК крупнейшего в России и в Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS, стала единственным российским проектом, попавшим в программу акселератора MassChallenge UK 2016. Всего в текущем году в финал MassChallenge, глобальной программы по развитию стартапов, международный экспертный совет отобрал 100 проектов из 1000 первоначальных заявок, поданных из 69 стран. Уникальные химические и инженерные решения, которые команда БиоМикроГелей представила комиссии на защите проектов в Лондоне в рамках презентации деятельности компании, вызвали большой интерес и одобрение международной аудитории. «Нам действительно повезло оказаться среди лучших мировых стартапов. Выход в финал даст возможность развиваться нашей компании, завоевывать новые рынки. Европа — стратегически важное направление. Для нашей продукции — это огромный потенциал. Чтобы реализовать возможности требуются инвестиции. Многие компании на европейском рынке готовы финансировать подобные стартапы. Участие в конкурсе позволит получить прямой доступ к инвесторам, получить инструменты для дальнейшего развития, а также экспертную помощь»,— рассказал генеральный директор компании «БиоМикроГели» Андрей Елагин. В основе технологии – микрогели природного происхождения размером от 50 до 1000 нанометров, которые «захватывают» частицы загрязнений и выводят их в осадок. Благодаря этим свойствам «БиоМикроГели» позволяют эффективно решать проблемы по очистке воды и почвы от масел, нефтепродуктов и комплексных загрязнений, не причиняя никакого ущерба окружающей среде. Кроме того, предложенное научное решение имеет широкую сферу применения, в частности, может одновременно эффективно использоваться, и для устранения нефтяных разливов на месторождениях, и для очистки промышленных стоков на предприятиях. Преимущество разработки в том, что она намного экономичнее по сравнению с существующими технологиями, а также безопасна для окружающей среды. Основная работа по программе акселератора начнется в сентябре. После ее завершения в конце ноября текущего года все компании-участники MassChallenge UK 2016 представят свои усовершенствованные бизнес-проекты экспертной комиссии и смогут презентовать наработки потенциальным международным инвесторам, партнерам и заказчикам.


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Среда, 21.09.2016, 16:46 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15957
Статус:
В Крыму временно запретили сделки с недвижимостью в прибрежной зоне
Парламент Крыма ввел временные ограничения на сделки с недвижимостью в пределах 100-метровой прибрежной зоны. Ранее глава республики анонсировал масштабный снос с 1 сентября незаконных строений на побережье. Заморозка сделок сохранится как минимум до 1 февраля 2017 года


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Четверг, 22.09.2016, 11:24 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15957
Статус:
24 вуза из РФ вошли в рейтинг лучших университетов мира по версии журнала THE
ЛОНДОН, 21 сентября. /Корр. ТАСС Илья Дмитрячев/. Число российских вузов, вошедших в рейтинг лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education (THE), увеличилось до 24-х.
Опубликованное в среду глобальное исследование THE World University Rankings 2016−17 включает в общей сложности 980 вузов планеты, что на 180 больше, чем годом ранее. Среди них 11 российских новичков. В прошлом году РФ была представлена 13 вузами. При этом девять российских университетов потеряли позиции в списке.
Высшую строчку в списке среди российских вузов традиционно занял Московский государственный университет (МГУ) имени М. В. Ломоносова, который находится на 188-м месте совместно с Абердинским университетом (Великобритания). Этот результат, впрочем, на 27 позиций ниже, чем в рейтинге прошлого года.
На втором месте разместился Московский физико-технический институт (группа вузов с 301 по 350), а замыкает тройку российских лидеров Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО). Вуз, который в прошлом году вообще не попал в список 800 лучших, на этот раз оказался в группе с 351 по 400.
Впечатляющий рывок совершила и Высшая школа экономики (ВШЭ). Вуз, в прошлом году не вошедший в рейтинг, на этот раз оказался в группе с 401 по 500. Это четвертый результат среди российских университетов.

https://news.mail.ru/society/27198227/?frommail=10


плей листы не тянем на другие форумы
 
zzzzz Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:25 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31314
Статус:
В России появилась невероятно дорогая система виртуальной реальности

30 сентября 2016
HTC объявила об официальном запуске продаж системы виртуальной реальности Vive в России. Цена новинки крайне высока — 69 990 рублей. Купить HTC Vive можно будет в октябре.

HTC Vive создан совместно с компанией Valve, разработавшей легендарные игры Half-Life, Portal, Counter-Strike, Team Fortress, Left 4 Dead и Dota 2. Основная «фишка» устройства – точное пространственное отслеживание перемещений в масштабах комнаты и движений в виртуальном мире, сообщает [email protected].

Система включает шлем виртуальной реальности и пару беспроводных контроллеров с тактильной обратной связью. Перемещения шлема и контроллеров отслеживаются почти под любым углом, что повышает естественность взаимодействия с объектами виртуального мира.

В шлеме установлена оригинальная оптическая система и мониторы. Совокупное их разрешение - 2160х1200 точек, частота смены кадров – до 90 в секунду. Для обработки такого потока данных требуется втрое большая мощность, чем для игры на Full HD-мониторе (1920х1080 точек) с частотой 30 кадров в секунду. Для обсчета используются платформа GeForce GTX и пакет программного обеспечения NVIDIA VRWorks.

Для HTC Vive в Steam уже доступно более 400 игр и приложений. Это и знакомые экшны и шутеры, в которые добавили поддержку виртуальной реальности, и совершенно новые игры, программы для творчества и образования.

http://www.iksmedia.ru/news....ro.html


триколор
 
Yura456 Дата: Среда, 30.11.2016, 12:42 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5805
Статус:
НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО ТЕРМИНАЛА СИМФЕРОПОЛЬСКОГО АЭРОПОРТА ПОЛОЖЕНО

Начало строительства нового терминала симферопольского аэропорта положено
Новый терминальный комплекс аэропорта "Симферополь" начал преображаться – вырос вертикальный каркас будущего здания.
Симферополь, 29 ноября. "Новый Крым". "Рабочие начали бетонировать вертикальный каркас терминала, кроме того, производится монтаж опорных колонн, их будет 24. Почти закончили "подбетонку" по всем зданиям аэровокзального комплекса и бетонирование фундаментной плиты здания терминала. Строительство терминала ведется круглые сутки", – сообщили в пресс-службе МА "Симферополь".

Также в ведомстве рассказали, что все выполняется строго по плану, работы ведутся с опорой на экологическую безопасность окружающей среды. Например, вывезено более 200 тысяч кубометров плодородной почвы в район села Школьное для сельскохозяйственных работ.
 
zzzzz Дата: Четверг, 29.12.2016, 23:32 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31314
Статус:
Системный оператор принял под управление энергосистему Крыма
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости/Прайм. Системный оператор Единой энергосистемы России (СО ЕЭС) принял энергосистему Крыма под централизованное оперативно-диспетчерское управление, говорится в сообщении СО ЕЭС.

«Функции оперативно-диспетчерского управления электроэнергетическим режимом на территории Крымского полуострова, ранее выполнявшиеся ГУП РК “Крымэнерго”, приняты филиалом СО ЕЭС “Региональное диспетчерское управление энергосистемы Крыма и города Севастополя” (Черноморское РДУ)», — говорится в сообщении.
Отмечается, что передача функций оперативно-диспетчерского управления филиалу Системного оператора проведена по заранее разработанной процедуре, в штатном режиме, без снижения надежности управления энергосистемой региона.
«Принятие функций оперативно-диспетчерского управления Системным оператором — один из необходимых этапов процесса интеграции энергосистемы Крыма в ЕЭС России. Первым ее этапом стал ввод в работу энергомоста Кубань-Крым, что обеспечило техническую основу для включения энергосистемы полуострова в Единую энергосистему страны», — пояснил зампред правления СО ЕЭС Сергей Павлушко, слова которого приводятся в сообщении.
Переход энергосистемы Крыма под централизованное управление обеспечит учет режимно-балансовых показателей функционирования, а также планирование и управление электроэнергетическим режимом энергосистемы Крыма как неотъемлемой части ЕЭС России.


триколор
 
олежка Дата: Понедельник, 02.01.2017, 13:45 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15957
Статус:
Добыча нефти в России в 2016 году выросла до рекордных 547,5 млн тонн
2 января 2017, 09:41

В 2016 году объём добычи нефти и газового конденсата в России вырос на 2,5% по сравнению с аналогичным показателем 2015 года и составил 547,499 млн тонн.
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные оперативной сводки ФГБУ «ЦДУ ТЭК».

В информации говорится, что при этом следует учитывать, что в 2016 году было на один день больше, чем в 2015-м.

Ранее стало известно, что Россия в октябре опередила Саудовскую Аравию по объёму добычи нефти, производя в среднем 10,754 млн баррелей в день.


плей листы не тянем на другие форумы
 
Yura456 Дата: Среда, 18.01.2017, 16:29 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5805
Статус:
Песков о высказывании Савченко: Статус Крыма неоспорим и не обсуждается
Также он заявил. что для возвращения Донбасса Киев должен сам перестать отказываться от него
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на высказывание депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко о том, что для возвращения контроля над Донбассом Киеву необходимо «сдать» Крым.

Он заявил, что вопрос Крыма не обсуждается, а для решения внутриукраинского конфликта Киев должен перестать сам отказываться от Донбасса.

«Этот вопрос является абсолютно недискуссионным, и неоспоримым для России. Мы не обсуждаем статус и будущее положение российских регионов. Это не вопрос для обсуждения с кем бы то ни было», - сказал пресс-секретарь о статусе Крыма.

Что касается Донбасса, то, по мнению Пескова, Киев сам отказывается от этих областей, устраивая блокаду в виде отказа от выполнения социальных обязательств, выплаты пенсий и обеспечения инфраструктуры. Пресс-секретарь считает, что именно это является очень серьезной проблемой.

Накануне Савченко заявила, что мирно вернуть Донбасс можно только временно отказавшись от претензий на Крым. Другой способ — только война.
 
олежка Дата: Вторник, 21.02.2017, 17:15 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15957
Статус:
Путин поручил властям Крыма развивать детские санатории в Евпатории

Президент России Владимир Путин дал поручение крымским властям разработать комплекс мер по созданию и развитию детских санаториев на полуострове. Поручение было сделано по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

- Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти Республики Крым - разработать комплекс мер по созданию и развитию санаторно-курортных организаций г. Евпатории, обеспечивающих отдых и оздоровление детей, - говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.

Ответственными за выполнение поручения назначены премьер Дмитрий Медведев, глава Крыма Сергей Аксенов и спикер Госсовета республики Владимир Константинов. Доложить о выполненном они должны до 1 июня 2017 года
http://www.crimea.kp.ru/online/news/2663201/


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Вторник, 07.03.2017, 13:02 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15957
Статус:
В аэропорт Симферополя из аэропорта Ростова будет запущено 14 рейсов
Во время курортного сезона в Международный аэропорт Симферополь из Ростова-на-Дону будет открыто 14 рейсов.
14 самолетов каждую неделю будет прилетать в Международный аэропорт Симферополь из Ростова-на-Дону в курортный сезон, передает пресс-служба международного аэропорта Ростов-на-Дону.
«Воспользоваться авиаперелетом на Крымский полуостров предлагают две авиакомпании, общее количество рейсов на период летних каникул составит 14 в неделю», — отметили в пресс-службе.
В пресс-службе также указали, что первый перевозчик начнет осуществлять ежедневные рейсы с 26 марта, а услугами второй авиакомпании можно будет с 26 мая.


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Понедельник, 20.03.2017, 12:05 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15957
Статус:
Нацбанк рассказал о планах российских банков продать бизнес на Украине‍
Все российские госбанки, работающие на Украине, ведут переговоры о возможной продаже бизнеса, сообщила замглавы Нацбанка Екатерина Рожкова.

https://ria.ru/economy/20170319/1490362240.html


плей листы не тянем на другие форумы
 
zzzzz Дата: Понедельник, 20.03.2017, 14:47 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 31314
Статус:


триколор
 
олежка Дата: Среда, 29.03.2017, 22:16 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15957
Статус:
Минфин объявил о победе России в споре с Украиной на $3 млрд‍

Спор на $3 млрд: как Россия и Украина добрались до лондонского суда В ведомстве подчеркнули, что решение, обязывающее Украину погасить долг по еврооблигациям в полном объеме, является окончательным и никаких дополнительных слушаний по этому вопросу в Высоком суде Лондона не предполагается


плей листы не тянем на другие форумы
 
Yura456 Дата: Четверг, 30.03.2017, 22:16 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5805
Статус:
Переселенцы из зоны строительства моста в Крым отмечают новоселье

КЕРЧЬ, 30 мар — РИА Новости, Максим Грознов. Строительство моста через Керченский пролив - масштабное событие в жизни России и Крыма — стало поворотным моментом в судьбе еще 83 семей из Керчи, которые благодаря этой стройке переехали из старого, практически лишенного удобств жилья в новые, современные и комфортные квартиры, построенные для них в микрорайоне "Солнечный". В четверг новые дома осмотрел глава республики Сергей Аксенов и пообщался с новоселами.

Восемь домов постройки 50-х годов прошлого века попали в санитарно-защитную зону строительства моста через пролив, они мешают возведению автоподхода — многополосной дороги от моста к трассе "Таврида". В них проживало 83 семьи, всего 185 человек. Все они в эти дни переезжают в новые благоустроенные квартиры в 2 трехэтажных домах на улице Героев Сталинграда в Керчи.
 
Yura456 Дата: Вторник, 11.04.2017, 10:38 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5805
Статус:
В Крым приехали бизнесмены и политики из Испании

В Крым прибыли испанские политики и бизнесмены. В делегацию вошли президент национальной ассамблеи Андалузии Королевства Испании Педро Алтамирано и федеральный координатор национальной партии Андалузии Сальвадор Гарсия Урбано.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», испанцы намерены изучить возможности развития в Крыму виноделия, общественного питания, туристической отрасли, строительства.

Кроме того, гости посетят Ливадийский дворец и винзавод «Массандра в Ялте, а также Генуэзскую крепость и завод шампанских вин «Новый свет» в Судаке.

Визит продлится до 15 апреля.
https://newdaynews.ru/crimea/599614.html
 
Yura456 Дата: Суббота, 22.04.2017, 20:23 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5805
Статус:
В Крыму открыли памятник Рузвельту
В Ялте открыли памятник 32-му президенту США Франклину Делано Рузвельту. Открытие было приурочено к празднованию Дня улицы Рузвельта, передает «РИА Новости».

По словам мэра города Андрей Ростенко, памятник был установлен «с учетом заслуг» Рузвельта в «​сохранении мира в XX веке». Он также отметил, что инициатива открыть памятник исходила от общественности города, а он «поддержал эту идею».

По данным агентства, памятник был изготовлен еще в середине прошлого века севастопольским скульптором и хранился в музейных архивах.

Рузвельт с 4 по 11 февраля 1945 года принимал участие в Крымской (Ялтинской) конференции. Вместе с лидерами СССР и Великобритании он обсудил вопросы послевоенного устройства мира. В ноябре 2014 года стало известно, что к 70-летию Ялтинской конференции в Крыму будет установлен памятник «Большой тройке» — Иосфифу Сталину, Уинстону Черчиллю и Франклину Рузвельту. Автором памятника стал скульптор Зураб Церетели
 
олежка Дата: Суббота, Вчера, 20:33 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 15957
Статус:
В Минобороны рассказали о ходе строительства железной дороги в обход Украины

17:00
Укладку рельсошпальной решётки на участке железной дороги Журавка — Миллерово в обход Украины планируется завершить к 1 августа. Об этом заявил начальник Главного управления Железнодорожных войск Минобороны России генерал-лейтенант Олег Косенков.
«Открытие рабочего движения по железнодорожному участку Журавка — Миллерово запланировано на август текущего года. Укладку рельсошпальной решётки в полном объёме на этом участке мы завершим до 1 августа», — цитирует РИА Новости Косенкова.

Он отметил, что сооружение верхнего строения пути ведётся на шести перегонах общей длиной более 170 км.

«По итогам совещания субподрядчикам поставлены задачи по обеспечению неукоснительного соблюдения сроков и объёмов работ по строительству железной дороги», — подчеркнул он.


плей листы не тянем на другие форумы
 
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости России" » "Новости России"
Страница 5 из 5 « 1 2 3 4 5
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Новые пользователи Мини-чат Кол-во постов
Тест кардшаринга ( freecardsharing ) 2015 [gornyak]

IPTV Каналы - Россия и Белоруссии [олежка]

"Новости России" [олежка]

IPTV Каналы - Украина [олежка]

Диагностика и обслуживание hardware [kosoleg5]

IPTV Каналы - Прочее [олежка]

"Новости других стран" [Yura456]

НХЛ [Yura456]

НБА [Yura456]

Новости Бокса [Yura456]

fedeer144 [29.04.2017|11:33]

macho-net [28.04.2017|00:01]

Musatangg [27.04.2017|20:20]

TARAC [27.04.2017|19:32]

ian505050 [26.04.2017|22:55]

iyar1967 [26.04.2017|17:43]

2sserba [26.04.2017|17:30]

valear [26.04.2017|14:22]

Sloth78 [26.04.2017|14:19]

magneto76 [26.04.2017|10:15]

Для добавления необходима авторизация
zzzzz [31314]

mpelion [26566]

олежка [15957]

onesti [8228]

Yura456 [5805]

jonh [4643]

Vasiliy [4063]

Pohorje [3825]

Volodya [2870]

vasya19690781 [2374]

Copyright MyCorp © 2022