Ежедневные новости
Понедельник, 25.09.2017, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости Украины 2017 - Страница 4 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4 « 1 2 3 4
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости Украины" » Новости Украины 2017
Новости Украины 2017
Yura456 Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 12:06 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6874
Статус:
Киев увидел отказ от «наглости» в работе нового постпреда России в ООН

Новый постпред России в ООН Василий Небензя, по оценке его украинского коллеги Владимира Ельченко, демонстрирует «более спокойный подход» по сравнению со своим предшественником Виталием Чуркиным. Такое мнение Ельченко высказал в интервью агентству «Укринформ».

«Говорить об изменении тактики видимо еще рано, новый постпред России работает всего месяц. Однако заметно, что очень резко изменился стиль, и я сказал бы, к лучшему», — отметил украинский постпред.

При этом он добавил, что «это, конечно, не означает изменения позиции России, но нет того наглости и нескрываемой злости по отношению к Украине, которую постоянно с огромным удовольствием демонстрировал покойный господин Чуркин».

«Посол Небензя — другой человек, он имеет более спокойный подход, каких-то негативных эмоций в адрес Украины я от него не видел и не слышал. Посмотрим, как будет дальше, это только начало. Будем надеяться, что, возможно, это приведет и к определенному изменению тактики в позитивном ключе для нас», — сказал Ельченко.

Небензя был назначен постоянным представителем России при ООН указом президента Владимира Путина в конце июля. Должность постпреда стала вакантной в феврале в связи со смертью Чуркина, занимавшего этот пост с апреля 2006-го.
 
Yura456 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 12:18 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6874
Статус:
Саакашвили в Украине охраняют бойцы батальона «Донбасс»

Экс-главу Одесской области Михаила Саакашвили в Украине охраняют бойцы батальона «Донбасс». Они отвечают за его безопасность и допускают провокаций вокруг него.

После того, как лишенный украинского гражданства Саакашвили приехал во Львов, его встретил мэр города Андрей Садовый. По приезду в Украину они оба оправились в местный ресторан Mons Pius.

Как передают корреспонденты службы новостей ТСН, у входа в здание стоят бойцы батальона «Донбасс». Пока политики не вышли из ресторана, внутрь никого не впускали.

Стоит отметить, что после ужина Садовый прокомментировал приезд Саакашвили в Украину. Он заявил, что приветствует его решение вернуться и продолжить свою деятельность.

Ранее бывший президент Грузии рассказал, как ему удалось пересечь границу Украину, объясним, что на польской границе никто ему не препятствовал.
 
олежка Дата: Суббота, 16.09.2017, 22:05 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 8026
Статус:


плей листы не тянем на другие форумы
 
Yura456 Дата: Вторник, 19.09.2017, 14:25 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6874
Статус:
Украина получит летальное оружие

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сенат США выделил Украине $500 млн на нужды обороны и безопасности в текущем году. Принятый американскими сенаторами бюджет предусматривает поставки «летального вооружения оборонного характера». При этом 18 сентября американские сенаторы приняли законопроект о направлениях деятельности Пентагона, выделив в 2018 году лишь $150 млн финансовой помощи Украине при общем бюджете ведомства в $700 млрд.
Перед своей встречей с президентом США Дональдом Трампом украинский лидер Петр Порошенко сообщил в своем твиттере о решении американского Сената помочь Украине деньгами.
«Только что сенат США одобрил законопроект про бюджет США на нужды национальной обороны на 2018 год. В законопроекте NDAA предполагается выделение 500 миллионов долларов для поддержки Украины в сфере обороны и безопасности», — написал Порошенко.
По его словам, принятый законопроект предусматривает поставки на Украину «летального вооружения оборонного характера», а также включает в себя положения о выделении средств из бюджета Пентагона на прохождение ранеными украинскими военнослужащими реабилитации в медицинских учреждениях Соединенных Штатов.
Кроме того, США планируют оказать поддержку развитию украинских военно-морских сил, добавил президент Украины.

«Впервые на законодательном уровне предлагается поставить Украине такие оборонные средства, как корабли прибрежного действия и береговой охраны, военно-морские противоминные средства и радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией», — добавил Порошенко.
В понедельник, 18 сентября, американские сенаторы приняли оборонный бюджет на 2018 год, выделив Пентагону около $700 млрд. При 89 голосах «за» и 9 «против» было решено отпустить американскому Министерству обороны $640 млрд на выполнение ведомством основных функций — закупку вооружений, выплаты жалованья солдатам и поддержание боевой готовности войск. Еще $60 млрд предназначаются на проведение военных операций в Ираке, Афганистане, Сирии и других странах.
 
Yura456 Дата: Четверг, 21.09.2017, 17:40 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6874
Статус:
Украина выплатила России часть судебных издержек в споре на $3 миллиарда

Украина компенсировала России часть судебных издержек по иску о долге в три миллиарда долларов, сообщает Минфин.
Соответствующее постановление ранее вынес Высокий cуд Лондона. Киев перечислил 1,16 миллиона фунтов компании The Law Debenture Corporation PLC1, представляющей в качестве доверителя (трасти) интересы России в этом деле.
Украина разместила суверенные еврооблигации на три миллиарда долларов в пользу России в конце 2013-го. До конца 2015 года Киев исправно обслуживал долг, но затем допустил дефолт по ценным бумагам и предложил реструктурировать долг на общих с коммерческими кредиторами условиях. Москва настаивала на суверенном характере долга и предлагала решить вопрос без суда, но встречного предложения от Киева не последовало.
В июле Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить номинальную стоимость облигаций в сумме три миллиарда долларов и компенсировать часть судебных расходов. Также Киев обязан возместить 75 миллионов долларов процентов по долгу и штраф за просрочку, выплата которого рассчитывается с 21 декабря 2015 года. Каждый день просрочки обойдется украинскому бюджету в более чем 673 тысячи долларов.
При этом Киев подал апелляцию на часть вердикта, касающуюся выплаты основного долга. Слушания запланированы на январь 2018 года.
 
Yura456 Дата: Суббота, 23.09.2017, 13:23 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6874
Статус:
В центре Донецка произошел взрыв
Место происшествия оцеплено, комментарии силовиков пока не поступали
Утром в субботу, 23 сентября, в центре города Донецка произошел взрыв. В настоящее время место происшествия оцеплено представителями правоохранительных органов.

На место прибыли сотрудники силовых ведомств провозглашенной Донецкой народной республики и полиции. Правоохранительные органы пока не дают комментарии о слившемся.

Как передает РИА Новости, взрыв прогремел около 8:30 по московскому времени на проспекте Мира.

Напомним, 18 сентября стало известно, что в центре Донецка сработало самодельное взрывное устройство. Как сообщила пресс-служба МВД республики, поступил сигнал о срабатывании тревожных сигнализаций одновременно на нескольких объектах по бульвару Шевченко. Была приведена в действие самодельная бомба, находившаяся в сточной канаве. Правоохранители выяснили, что сигнализации сработали от взрывной волны. В результате происшествия никто не пострадал.
 
Yura456 Дата: Суббота, 23.09.2017, 13:26 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6874
Статус:
Порошенко выступил против размещения миротворцев по "российскому сценарию"

Миротворцы под эгидой ООН разместятся в Донбассе "не по российскому сценарию". С таким заявлением выступил украинский лидер Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, подчеркнув, что Киев хочет использовать в Донбассе миротворческий опыт Оттавы.

"Конечно, это не будет российский сценарий", приводит слова главы государства издание Liga.net. Миротворцы с мандатом ООН должны находиться на всей территории Донбасса, включая границу с Россией, добавил Порошенко.

При этом глава государства выразил уверенность, что миротворческая миссия является "самым коротким путем для установления мира на Украине".
На своей странице в Facebook украинский лидер также заявил, что миротворческая миссия ООН станет "реальным прорывом". "Я верю, что миротворческая операция ООН станет реальным прорывом в мирном урегулировании. В этом стремлении опыт и советы наших канадских друзей были бы для нас очень полезными", — написал он.
Российский лидер Владимир Путин ранее заявил, что Москва поддерживает идею нахождения миротворцев под эгидой ООН на Украине. При этом глава государства подчеркнул, что "голубые каски" должны находиться исключительно на линии разграничения с целью обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что речь о размещении миротворцев ООН на украино-российской границе в Донбассе не идет.
 
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости Украины" » Новости Украины 2017
Страница 4 из 4 « 1 2 3 4
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Новые пользователи Мини-чат Кол-во постов
Шара на шару. 2017 [granit19]

Express-AM3 -103° E [vladislav69]

Плейлисты IP-TV - 2017 [олежка]

Аудио/Видео плееры и кодеки [kosoleg5]

Eutelsat 7 West A, 7W ,Eutelsat 8 , 8°W [granit19]

ДРУГИЕ СПУТНИКИ (НЕ ВОШЕДШИЕ В ОСНОВНОЙ СПИСОК) [granit19]

HotBird 13°E [granit19]

Офисные программы. [kosoleg5]

"Новости других стран" [Yura456]

AzerSpace 1/Africasat 1a 46.0°E [Yura456]

vladislav69 [25.09.2017|00:00]

ssm_list [24.09.2017|21:41]

papakarlo89 [24.09.2017|20:24]

Happyb [24.09.2017|18:35]

GanS [24.09.2017|16:43]

symonik81 [24.09.2017|00:55]

G1Ne [23.09.2017|01:32]

stokom [21.09.2017|22:32]

kaunas8 [21.09.2017|14:14]

nutupop [21.09.2017|02:33]

Для добавления необходима авторизация
zzzzz [30094]

mpelion [25044]

onesti [8228]

олежка [8026]

Yura456 [6874]

granit19 [4229]

Pohorje [3819]

Volodya [2870]

vasya19690781 [2350]

jonh [2201]

Copyright MyCorp © 2022