Ежедневные новости
Среда, 26.07.2017, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости Украины 2017 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости Украины" » Новости Украины 2017
Новости Украины 2017
олежка Дата: Вторник, 11.07.2017, 14:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 7629
Статус:
Экономика Украины летит в пропасть: Растёт только уровень безработицы

За три года после победы Евромайдана экономика Украины рухнула по всем отраслям. Единственное, что выросло после 2013-го года — это уровень безработицы, который поднялся на 60%.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Александр Вилкул,

«Ситуация ухудшилась практически во всех сферах, начиная от экономики и заканчивая безопасностью. В экономике производство упало, в сравнении с 2013-м годом, на четверть. Даже в сравнении с прошлым годом — на 1,3%, и продолжает падать дальше.

Это результат как блокады Донбасса, так и отсутствия какой бы то ни было промышленной политики. Мы практически теряем целые отрасли. Металлургия падает, машиностроение практически остановлено, даже сельское хозяйство перестало быть точкой роста. В двух третях регионов падение.

Растёт задолженность по зарплате, она превышает уже 2 миллиарда гривен, рост безработицы на 60% в сравнении с 13-м годом. Восемь миллионов человек уже выехали батрачить в другие страны.

Полстраны боится потерять жильё за долги по коммуналке — это единственное, что на себе ощущают люди», — заявил Вилкул.


плей листы не тянем на другие форумы
 
олежка Дата: Вторник, 11.07.2017, 15:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 7629
Статус:
Ляшко устроил истерику: На G20 решали судьбу Украины без Порошенко!

В Верховной Раде Украины устроили истерику из-за обсуждения украинского вопроса на недавнем саммите G20, который прошёл в Гамбурге без участия представителей Киева.

Так, депутат Рады Олег Ляшко заявил, что этот факт говорит об отсутствии суверенитета у Украины, и никакие визиты вежливости, как то посещение Киева госсекретарём США Рексом Тиллерсоном, не могут скрасить этот позор

«На прошлой неделе мы получили очередное проявление ограниченного суверенитета Украины при президенте Порошенко, когда важные переговоры по отношению к Украине происходили без самой Украины. Во время первой встречи Трампа с Путиным на саммите G20 в Гамбурге и на Трехсторонней встрече в урезанном «Нормандском формате» Меркель, Макрона и Путина. Чем угрожает Украине ограниченный квази-суверенитет? Тем, что нашу судьбу пытаются решить за нашей спиной, без украинцев. И никакой информационный визит вежливости, как визит госсекретаря Тиллерсона, не меняет сути этой ситуации», — заявил Ляшко.


плей листы не тянем на другие форумы
 
Yura456 Дата: Среда, 12.07.2017, 23:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6312
Статус:
СМИ Украины опубликовали законопроект о реинтеграции Донбасса

Украинские СМИ обнародовали текст законопроекта о реинтеграции Донбасса. Документ планируется принять осенью 2017 года в ходе заседания Верховной рады.

В проекте закона отмечается, что решение об использовании армии в зоне военного конфликта в Донбассе для сдерживания «российской агрессии» может принимать президент Украины, отмечает «Федеральное агентство новостей».

Авторы инициативы назвали в законопроекте территории Донецкой и Луганской народных республик «временно оккупированными».
 
Yura456 Дата: Четверг, 13.07.2017, 19:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6312
Статус:
На Украине повышаются тарифы на электроэнергию

Рост тарифов связан с увеличением расходов на строительство гидроагрегата №4 Днестровской ГАЭС
С 1 сентября 2017 года увеличится ставка платы за электроэнергию со станций «Укргидроэнерго» на 52%, сообщает 13 июля «Зеркало недели».

Такое решение приняла национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). В результате повышения тарифов, стоимость электроэнергии, отпускаемой со станций «Укргидроэнерго», увеличится с 51 копейки до 77 копеек за 1 квт-ч (без НДС).
 
Yura456 Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6312
Статус:
Украина не договорилась с Европой

Украина и Евросоюз не смогли договориться о формулировке итогового заявления по саммиту Украина – ЕС, который завершился в Киеве. Представители ЕС отказались включать в текст правки, предложенные украинской стороной.
По информации издания «Европейская правда», Киев настаивал, чтобы в совместном заявлении прозвучала фраза из преамбулы уже подписанного Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза. Киев хотел включить формулировку «Европейский союз признает европейские стремления Украины и приветствует ее европейский выбор, в том числе ее обязательства развивать развитую и устойчивую демократию и рыночную экономику». Однако представители ЕС высказались против.В конце мая сенат Нидерландов одобрил соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Парламент Нидерландов стал последним в ЕС, одобрившим введение зоны свободной торговли с Украиной. Решение голландского сената одобрил король Виллем-Александр. Два дня назад соглашение финализировал Европейский совет. Об этом было сообщено на его сайте во вторник, 11 июля. «Это заключительный этап процесса ратификации (...). Он позволит соглашению полностью вступить в силу с 1 сентября 2017 года», — говорится в документе.
 
олежка Дата: Вторник, 18.07.2017, 19:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 7629
Статус:
Режиссёр фильма «Крым» обратился к властям Украины с открытым письмом

Режиссёр фильма «Крым» Алексей Пиманов в открытом письме обратился к киевским властям с просьбой выдать кинокартине прокатное удостоверение на территории Украины.
В письме Пиманов рассказывает, кому и чему посвящён фильм.

«Я очень хочу, чтобы этот фильм увидели на Украине
Хочется, чтобы этот фильм посмотрели прежде всего простые украинцы. И, может быть, это станет одним из толчков к прозрению, к окончанию кошмара, творящегося на востоке Украины вот уже три года!» — приводит РИА Новости текст письма.

Режиссёр выразил надежду, что наконец придёт понимание того, что «в этой войне не может быть победителя».

«Прошу считать это письмо официальным обращением к правительству Украины с просьбой выдать фильму «Крым» прокатное удостоверение на территории Украины», — добавил он.

Накануне посольство Украины направило в МИД Белоруссии ноту из-за показа трейлера фильма «Крым».

Позднее Пиманов прокомментировал данную ситуацию.


плей листы не тянем на другие форумы
 
Yura456 Дата: Среда, 19.07.2017, 11:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6312
Статус:
"Конкурентная цена": уголь из США подорожал для Украины почти втрое

Вашингтон повысил цены на металлургический уголь для Украины в три раза по сравнению с прошлым годом, сообщает телеканал RT со ссылкой на доклад Министерства энергетики США.
Из документа следует, что год назад Киев закупал топливо по цене 76 долларов за тонну, а в 2017-м – уже по 206 долларов. Несмотря на это, украинская сторона продолжает наращивать объемы закупок. Так, в начале 2016 года она запросила у Вашингтона 355 тысяч тонн, а в нынешнем году уже 865 тысяч.

В то же время некоторые страны получают уголь по сниженной цене: Норвегии, например, тонна топлива обходится в 125 долларов. При этом год назад американский уголь для Осло стоил 140 долларов, что свидетельствует о том, что рост цен на топливо из США не является общим трендом.
 
Yura456 Дата: Пятница, 21.07.2017, 19:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6312
Статус:
Голая женщина и обморок пограничника прервали встречу Порошенко и Лукашенко

Белорусская активистка с обнаженной грудью ворвалась на встречу лидеров Украины и Белоруссии. Спустя время стало плохо главе украинской погранслужбы.
Два инцидента произошли в Киеве на мероприятиях в присутствии президента Украины Петра Порошенко и прибывшего с визитом на Украину президента Белоруссии Александра Лукашенко.
Первый инцидент случился в администрации президента Украины во время подписания межправительственных договоров. Молодая девушка скинула с себя пиджак, оставшись с голой грудью, на которой было написано «Живе Беларусь!» Этот инцидент вызвал улыбку к лидера Белоруссии, украинский президент же остался невозмутим.

Сотрудники госохраны быстро вывели девушку из зала. Позже выяснилось, что у возмутительницы спокойствия была аккредитация журналиста.
Другой инцидент случился позднее во время выступления Александра Лукашенко: стало плохо одному из членов украинской делегации — главе Государственной пограничной службы Украины Виктору Назаренко. Пожилого человека вынесли на руках из зала и оказали медицинскую помощь. Президент Беларуси был вынужден на время прервать свое выступление, сообщает «Интерфакс».
 
олежка Дата: Пятница, 21.07.2017, 23:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 7629
Статус:


плей листы не тянем на другие форумы
 
Yura456 Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 11:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6312
Статус:
Из-за обстрелов ВСУ жители Донецка и Авдеевки остались без воды

Из-за обстрелов украинскими военными в ДНР повреждены линии электропередачи, в результате обесточена Донецкая фильтровальная станция (ДФС). Подача воды в Авдеевку остановлена полностью, а в Донецк, Ясиноватую и ближайшие к ним поселки – частично.

Как рассказал представитель предприятия «Вода Донбасса» Донецкому агентству новостей, работа станции была остановлена около 19:30 (время совпадает с московским), и в воскресенье, 23 июля, специалисты осмотрят окрестности ДФС, чтобы определить характер и масштаб. Повреждений, потом начнутся ремонтно-восстановительные работы. Сотрудников станции эвакуируют.

Донецкая фильтровальная станция находится на нейтральной территории– в одном километре от города Ясиноватая и в 12 км от Донецка, она обеспечивает водой все крупные населенные пункты региона по обе стороны линии соприкосновения.
 
Yura456 Дата: Понедельник, 24.07.2017, 16:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6312
Статус:
Два корабля НАТО прибыли в порт Одессы

В украинский порт Одессы прибыли два корабля военно-морской группы НАТО, которые пробудут там до 27 июля. Об этом сообщили в командовании Военно-морских сил Украины

"В порт Одессы сегодня, 24 июля, с визитом прибыли корабли постоянной военно-морской группы НАТО - эсминец Королевских ВМС Великобритании Dunkan и фрегат ВМС Турции Yildirim", - сказано в сообщении, размещенном на странице Военно-морских сил в Facebook.
Там также отмечается, что программой пребывания предусмотрены протокольные встречи командования судов НАТО с командующим ВМС страны. 25 июля корабли смогут посетить жители и гости города, а для экипажей будет организована культурная программа.
 
Yura456 Дата: Понедельник, 24.07.2017, 16:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6312
Статус:
Власти Украины выставили на продажу восемь энергокомпаний

Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) анонсировал биржевые аукционы по продаже восьми энергоснабжающих и энергогенерирующих предприятий. Об этом 24 июля сообщают пресс-службы ФГИ и украинского правительства, передает корреспондент ИА REGNUM.
Согласно источнику, в рамках приватизации ФГИ планирует получить от продажи пакетов акций до 160 млн долл.

«Фонд государственного имущества Украины 24 июля 2017 объявил о начале проведения аукционов с повышением цены по продаже пакетов акций восьми энергокомпаний. С условиями участия в аукционах можно ознакомиться в газете «Ведомости приватизации» от 24.07.2017 и на сайтах фондовых бирж», — говорится в сообщении Кабмина Украины. Отмечается, что Фонд приглашает всех заинтересованных лиц обращаться по любым вопросам относительно объявленных аукционов и участвовать в прозрачной приватизации энергокомпаний.

Так, 15 августа «Украинская биржа» проведет торги по продаже 25% акций ПАО «Одессаоблэнерго» (стартовая цена — 24,2 млн долл). 17 августа на «Киевской международной фондовой бирже» пройдет продажа 25% акций ПАО «ДТЭК Днипроэнерго» (начальная стоимость — 28 млн долл) и 25% акций ПАО «ДТЭК Днипрооблэнерго» (начальная стоимость — 18 млн долл).
Заключительные пять торгов пройдут 18 августа. В частности продажа 25% акций ПАО «Донецкоблэнерго» состоится на фондовой бирже «Иннэкс» (стартовая цена — 5,5 млн долл); 25% акций ПАО «Донбассэнерго» выставят на «Украинской межбанковской валютной бирже» (начальная цена — 25,7 млн долл); 25% акций ПАО «Сумыоблэнерго» будут проданы на бирже «Перспектива» (стартовая цена — 14,2 млн долл); по 25% акций ПАО «ДТЭК Захидэнерго» (начальная стоимость — 13,3 млн долл) и ПАО «Киевэнерго» (стартовая цена — 29,2 млн долл) будут выставлены на фондовой бирже ПФТС.

Как сообщало ИА REGNUM, 7 июля в Лондоне премьер-министр УкраиныВладимир Гройсман заявил, что процесс приватизации в Украине будут проведен согласно нормам английского права.»Мы подготовили новое законодательство Украины по приватизации. Это означает, что после принятия в парламенте закона будет новая система прозрачной конкурентной приватизации. Но мы закладываем один очень важный нюанс. Пока будет проходить судебная реформа, мы заложили в этот закон норму, что на весь приватизационный процесс будет распространяться английское право», — сказал Гройсман.
 
Yura456 Дата: Понедельник, 24.07.2017, 22:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6312
Статус:
В Киеве суд обязал полицию возбудить уголовное дело против Кличко

В Киеве суд обязал полицию возбудить уголовное дело против мэра города Виталия Кличко за попытку переименовать проспект Генерала Ватутина. Об этом в Facebook сообщила глава украинской общественной организации «Институт правовой политики и социальной защиты» Елена Бережная.

Глава города, несмотря на протесты общественности, хотел присвоить ему имя Романа Шухевича — лидера запрещенной в России Украинской повстанческой армии, которую представляли националисты, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее общественница выступила автором петиции против переименования проспекта. Коллективное прошение набрало более 10 тыс. подписей. Напомним, 12 июня окружной административный суд Киева запретил подписывать и публиковать решение о переименовании проспекта Генерала Ватутина до рассмотрения дела в суде, передает «Лента.ру».

Генерал Николай Ватутин возглавлял Первый украинский фронт в ходе битвы за Днепр и освобождения Киева. Он погиб в 1944 году от рук диверсантов Украинской повстанческой армии.
 
Yura456 Дата: Понедельник, 24.07.2017, 22:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6312
Статус:
Украина демонтировала линии связи с Крымом

Украина демонтировала соединяющие её с Крымом магистральные волоконно-оптические линии связи (ВОЛС). Об этом, ссылаясь на компетентный источник, пишет Крыминформ.

«Действительно, Украина демонтировала инфраструктуру магистральных волоконно-оптических линий связи на границе с Крымом», – рассказал собеседник агентства. Подробностей он раскрывать не стал.

Генеральный директор одного из крупнейших интернет-провайдеров в Крыму «Миранда-медиа» Иван Зима подтвердил, что трафик с территории Украины сейчас не поступает. «Факт демонтажа (инфраструктуры ВОЛС) мы подтвердить не можем. Можем только констатировать тот факт, что со среды, 12 июля, трафик со стороны Украины в Крым не идёт», – сказал он.

По его словам, «Миранда-медиа» сейчас пользуется исключительно трафиком, идущим по двум магистральным каналам, протянутым через Керченский пролив.
 
Yura456 Дата: Вторник, Вчера, 17:32 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6312
Статус:
Савченко за 20 секунд матом описала ситуацию на Украине
Народный депутат Верховной рады Надежда Савченко за 20 секунд прямого эфира на телеканале NewsOne описала политическую ситуацию, которая сложилась на Украине, используя нецензурные выражения. Соответствующая видеозапись опубликована на странице телеканала на YouTube.

Чтобы охарактеризовать ситуацию в стране, Савченко понадобилось 11 матерных слов.

NewsOne 24 июля выпустил серию роликов, на которых свое мнение о ситуации в стране с помощью матерных слов высказывают в том числе бывший министр транспорта и связей Украины Евгений Червоненко и экономист Максим Гольдарб. Червоненко для описания ситуации потребовалось пять нецензурных слов, а Гольдарбу — три.
 
олежка Дата: Вторник, Вчера, 18:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 7629
Статус:
Цитата Yura456 ()
Савченко за 20 секунд матом описала ситуацию на Украине


https://www.youtube.com/watch?v=ugr8wc6w0EM

плей листы не тянем на другие форумы
 
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости Украины" » Новости Украины 2017
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Новые пользователи Мини-чат Кол-во постов
Шара на шару. 2017 [Tazo]

Hispasat 1C/1D/1E, 30.0°W [granit19]

Eutelsat 3B, Rascom QAF 1R, 3.0°E [granit19]

HotBird 13°E [granit19]

Astra 1KR/1L/1M/1N, 19.2°E [granit19]

Badr 4/5/6, 26.0°E [granit19]

Eutelsat 36B/36C (Express-AMU1) @ 36° E [granit19]

Turksat 2A/3A" 4A" , 42,0°E [granit19]

Футбол! Расписание прямых трансляций [Yura456]

Плейлисты IP-TV - 2017 [олежка]

Apriory [24.07.2017|23:03]

http [24.07.2017|16:46]

jmal [23.07.2017|14:19]

rdron [23.07.2017|03:27]

dorg [22.07.2017|17:22]

Defensor [21.07.2017|22:23]

karamyannerses [21.07.2017|14:01]

cat491 [21.07.2017|13:54]

zhiper2017 [21.07.2017|12:37]

Ivan80 [21.07.2017|01:37]

Для добавления необходима авторизация
zzzzz [30075]

mpelion [25044]

onesti [8228]

олежка [7629]

Yura456 [6312]

Pohorje [3819]

Volodya [2870]

vasya19690781 [2350]

jonh [2201]

Vasiliy [1803]

Copyright MyCorp © 2022