Плавание - Страница 16 - Форум.
Форум по спутниковому телевидению Среда, 31.08.2016, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Нашему форуму срочно требуются ответственные люди, следящие за порядком в категориях: На данный момент требуются модераторы почти во все разделы!

Страница 16 из 16 « 1 2 14 15 16
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Плавание
Плавание
Yura456 Дата: Пятница, 10.06.2016, 12:26 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Фесикова выиграла дистанцию 100 м на спине на этапе «Маре Нострум»

Россиянка Анастасия Фесикова победила в заплыве на 100 метров на спине на этапе плавательной серии «Маре Нострум» во Франции. Виктория Андреева стала второй на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

 
Yura456 Дата: Понедельник, 13.06.2016, 09:21 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Устинова и Пахомов — вторые на этапе «Маре Нострум», Попков — третий

В Барселоне стартовал третий этап серии «Маре Нострум» по плаванию. Россиянка Дарья Устинова стала второй в заплыве на спине на 100 метров, уступив британке Джорджии Дэвис.

Даниил Пахомов приплыл вторым на дистанции 200 метров баттерфляем, уступив три с небольшим секунды южноафриканцу Чаду Ле Кло.

В заплыве на 50 метров баттерфляем третье место занял Александр Попков. Победу одержал украинец Андрей Говоров, вторым стал бразилец Энрике Де Соуза Мартиньш.

Плавание. Серия «Маре Нострум». Третий этап. Барселона (Испания), 11 июня

 
Yura456 Дата: Вторник, 14.06.2016, 09:29 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Сальников: рад, что у Дратцева всё сложилось и он завоевал олимпийскую лицензию

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников прокомментировал выступление Евгения Дратцева в заплыве на 10 км в рамках олимпийской квалификации в Сетубале. Лидер сборной России по плаванию на открытой воде занял четвёртое место и завоевал право на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«В начале дистанции он держался по большей части в тени, но я рад, что у Жени всё сложилось хорошо и он смог завоевать эту лицензию. Большое внимание уделялось подготовке к этим соревнованиям, и у него всё получилось», — цитирует Сальникова «Р-Спорт».
 
Yura456 Дата: Среда, 15.06.2016, 10:13 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Агент Ефимовой: ВАДА и МОК пока не ответили на запрос Юлии

Андрей Митьков, агент четырёхкратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой, сообщил, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) и Международный олимпийский комитет (МОК) пока не дали ответа пловчихе на запрос о расследовании деятельности антидопинговой лаборатории в Солт-Лейк-Сити (США). В начале апреля директор лаборатории в Солт-Лейк-Сити Даниэль Айхнер информировал Ефимову, что её допинг-проба от 2 марта оказалось отрицательной, но временное отстранение от соревнований со спортсменки сразу снято не было, так как четыре другие пробы дали положительный результат. Международная федерация плавания предполагает, что Юлия могла принимать мельдоний после 1 января 2016 года, когда препарат уже входил в список запрещённых.

«Юля отправила запрос в ВАДА и МОК с просьбой расследовать деятельность антидопинговой лаборатории в Солт-Лейк-Сити. Запрос был отправлен 9 июня, ответа пока не последовало.

Тренер Дэвид Сало написал Юле, что она очень талантливая спортсменка, он вообще высказывался в её поддержку по ходу этого дела о мельдонии, но, к сожалению, есть соответствующий запрет, как я понимаю, со стороны университета, что она не может сейчас тренироваться у него. Сейчас Юля готовится к Олимпиаде под руководством своего отца Андрея Ефимова, хотя поступило предложение о совместной работе от одного американского специалиста, который тренирует продвинутую группу пловцов также в Лос-Анджелесе. Но пока Юля этим предложением не воспользовалась — она набирает форму после тяжёлой болезни», — цитирует Митькова «Р-Спорт».
 
Yura456 Дата: Пятница, 17.06.2016, 10:15 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Мартынова: я не согласна с решением РУСАДА, считаю его несправедливым

Серебряная медалистка чемпионата мира по плаванию — 2007, бронзовый призёр чемпионата Европы — 2008, победительница Универсиады в Казани Яна Мартынова заявила, что не согласна с решением Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о своей четырёхлетней дисквалификации за применение допинга. В октябре 2015 года стало известно, что допинг-проба Б подтвердила наличие в организме спортсменки запрещённого вещества остарина — селективного модулятора андрогенных рецепторов. Срок дисквалификации будет отсчитываться начиная с 27 июля 2015 года.

Я не согласна с решением РУСАДА. Считаю его несправедливым. Я доказала свою невиновность. Я не принимала даже разовые дозы запрещённого препарата. У меня нашли минимальную концентрацию запрещённого препарата. Я сдаю ещё раз пробу – она совершенно чистая. Я доказала свою честность. Обращение в арбитражный суд не принесло результата. У спортсменов из России нет шансов на справедливое отношение со стороны международных антидопинговых организаций. РУСАДА не рассматривало мои доводы о невиновности, чтобы не конфликтовать с ВАДА.

Первая проба показала, что я чистая, после чего мне сказали, что я буду на церемонии открытия и попросили сдать ещё одну пробу. Я даю клятву на церемонии открытия чемпионата мира, а потом через два дня мне сообщают о положительной допинг-пробе. Это было сделано потому, что я была в центре мирового внимания.

Нами принято решение не подавать апелляцию в CAS. Я хочу выступить на следующей Олимпиаде в Токио. Выступить на четырёх Олимпиадах — это моя мечта. В моих ближайших планах — открыть в Казани школу плавания, где я бы передавала свой опыт детям, проводить мастер-классы», — цитирует Мартынову «Р-Спорт».
 
Yura456 Дата: Суббота, 18.06.2016, 11:11 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Ефимова подозревается в употреблении мельдония после 1 января

Юлия Ефимова, с которой в конце мая было снято временное отстранение от плавания, вновь подозревается в употреблении допинга. Это связано с тем, что в период с 15 февраля по 5 марта у Ефимовой были взяты пять допинг-проб, четыре из которых показали наличие мельдония. Положительной стала проба от 15 февраля, проанализированная в канадском Монреале, и три пробы (23 февраля, 3 и 5 марта), проанализированные в Лос-Анджелесе. Проба от 2 марта, проанализированная в Солт-Лейк-Сити, оказалась отрицательной. На основании этого факта предполагается, что она могла принимать запрещённое вещество после 1 января 2016 года.

«Дело Ефимовой будет рассмотрено Международной федерацией плавания в соответствии с рекомендациями ВАДA, опубликованными в связи с делами по мельдонию в апреле. Мы понимаем озабоченность спортсменки в связи с этим делом. Этот вопрос пересматривается и будет передан нашей экспертной группе по лабораториям для дальнейшего рассмотрения», — сообщил агентству «Р-Спорт» представитель ВAДA.
 
Yura456 Дата: Суббота, 09.07.2016, 09:31 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Егорова завоевала две золотые медали на юниорском первенстве Европы по плаванию

В Ходмезевашархее (Венгрия) завершился третий день юниорского первенства Европы по плаванию. Полина Егорова завоевала две золотые медали, победив в заплыве на 50 м на спине (28,43) и в комбинированной эстафете 4х100 м с Марией Каменевой, Маргаритой Дряминой и Василисой Буйной (4.05,85).
Также россияне завоевали серебряную и бронзовую медали. В кролевой эстафете 4х200 м Алексей Ртищев, Михаил Вековищев, Эмиль Мухаметзянов и Петр Жихарев заняли второе место (7.19,47). Каменева взяла бронзу на дистанции 50 м на спине (28,53).

8 июля. Плавание. Первенство Европы среди юниоров. Ходмезевашархей (Венгрия).

Юниоры.
Вольный стиль. 4х200 м.
1. Польша – 7.18,01.
2. Россия (Алексей Ртищев, Михаил Вековищев, Эмиль Мухаметзянов, Пётр Жихарев) – 7.19,47.
3. Израиль – 7.23,03. Баттерфляй.

Юниорки.
Спина. 50 м.
1. Полина Егорова (Россия) – 28,43.
2. Таня Квальери (Италия) – 28,46.
3. Мария Каменева (Россия) – 28,53.

Комбинированная эстафета 4х100 м.
1. Россия (Мария Каменева, Маргарита Дрямина, Полина Егорова, Василиса Буйная) – 4.05,85.
2. Италия – 4.06,94.
3. Великобритания – 4.07,03.
 
Yura456 Дата: Вторник, 12.07.2016, 09:42 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Сборная России стала первой в медальном зачёте первенства Европы по плаванию

В Ходмезёвашархее (Венгрия) завершилось первенство Европы по плаванию. Сборная России заняла первое место в медальном зачёте с 22 наградами. В активе россиян 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.

В частности, победителями соревнований стали Мария Каменева (50 м вольным стилем, 50 м баттерфляем), Полина Егорова (100 м баттерфляем, 50 м на спине), Климент Колесников (50 м на спине, 100 м на спине), Кирилл Мордашев (200 м брассом), Егор Куимов (100 м баттерфляем). Также россияне победили в женской комбинированной эстафете 4х100 м, в мужской кролевой эстафете 4х100 м и смешанной кролевой эстафете 4х100 м.

Вторыми в общем зачёте стали итальянцы (9 золотых, 8 серебряных, 5 бронзовых), третьими — британцы (5-4-10).
 
Yura456 Дата: Вторник, 12.07.2016, 09:42 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Наоми Руэле станет первой пловчихой, выступившей от Ботсваны на Олимпиаде

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро впервые выступит пловчиха, представляющая Ботсвану. Такой чести удостоилась Наоми Руэле. Она получила официальное подтверждение участия в Олимпиаде от Международной федерации плавания (FINA), сообщает Swimming World.

Руэле приняла участие в отборочных соревнованиях на Олимпиаду, которые прошли 20 марта в США. Тогда пловчиха из Ботсваны показала время 26,07 секунды на дистанции 50 м вольным стилем.

За последние два года Руэле 12 раз становилась первой или второй на соревнованиях Международного университета Флориды. Кроме того, в её активе 7 золотых медалей на соревнованиях под эгидой Спортивной студенческой конференции США.
 
Yura456 Дата: Среда, 13.07.2016, 09:36 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Агент Ефимовой: с Юлии сняты все обвинения по «мельдониевому делу»

Андрей Митьков, агент четырёхкратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой, сообщил, что Международная федерация плавания (FINA) сняла со спортсменки все обвинения по «мельдониевому делу». В марте Ефимова сдала положительный допинг-тест на мельдоний, внесённый Всемирным антидопинговым агентством в список запрещённых с 1 января 2016 года. 20 мая стало известно, что с Юлии было снято временное отстранение.

«Буквально полчаса назад Юлия Ефимова получила письмо от председателя Антидопинговой панели FINA Роберта Фокса, в котором сообщается, что все обвинения по «мельдониевому делу» с неё сняты. Никаких санкций на Юлю не наложено, дело закрыто. Мотивировочная часть решения будет готова чуть позже, но уже по резолютивной части мы увидели, что наша позиция была понята, что наши аргументы приняты. Спасибо FINA и Антидопинговой панели FINA за продуктивное взаимодействие. Достаточно сказать, что сегодняшнее решение было вынесено спустя всего сутки после того, как мы представили в FINA запрошенную дополнительную информацию.

Огромная благодарность нашему адвокату Артёму Пацеву, начальнику и специалистам правового управления Олимпийского комитета России, руководителям и сотрудникам Министерства спорта РФ и Центра спортивной подготовки сборных команд России, нашим многочисленным друзьям из разных видов спорта. Ваша поддержка и помощь в эти сложнейшие четыре месяца были неоценимы! Уверен, сегодняшняя новость придаст Юле положительных эмоций на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм», — цитирует Митькова «Весь спорт».
 
Yura456 Дата: Четверг, 14.07.2016, 09:31 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Глава FINA: отставка Мутко с поста министра спорта? Это было бы ужасно

Президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе заявил, что министр спорта России Виталий Мутко должен продолжать работу на своём посту. В июне Мутко сообщил, что готов покинуть свой пост, если вся сборная России будет отстранена от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Как бы я отнёсся к тому, если бы сегодня Мутко написал заявление об уходе? Это было бы ужасно. Мутко — абсолютно чистый человек, который всё делает в открытую и ничего не скрывает, он делает всё для российского спорта, что от него зависит. Я считаю, что Мутко — это именно тот человек, который должен возглавлять спорт в России…

Я считаю, что министр спорта России Виталий Мутко и все остальные представители России, которые вовлечены сейчас в разрешение проблемы с допингом в стране, ведут себя открыто и честно. Я повторяю это на каждом соревновании в России. Здесь очень любят спорт и великолепно поддерживают его на государственном уровне, мы всегда получаем эту поддержку. И если представители России нам что-то обещают, то всегда выполняют свои обещания.

Я знаю, что в течение длительного срока Россия очень плотно сотрудничала с Великобританией, чтобы искоренить допинг. Я, как глава FINA, видел, что Россия абсолютно открыта в борьбе с допингом и следовала всем рекомендациям со стороны МОК и ВАДА для изменения ситуации», — цитирует Маглионе ТАСС.
 
Yura456 Дата: Четверг, 14.07.2016, 09:32 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
FINA ПРЕДЛОЖИЛА ПРОВЕСТИ ЭТАП КУБКА МИРА-2017 В РОССИИ В АВГУСТЕ

Глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников подчеркнул, что Международная федерация плавания (FINA) выступила с предложением проведения этапа Кубка мира 2017 года в августе.

В этом году этап Кубка мира пройдет в Москве в сентябре.

- Нам поступило предложение от FINA по поводу проведения Кубка мира в августе в следующем году, - приводит "Р-Спорт" слова Сальникова. - До конца этого контракта мы будем проводить этапы в Москве, а потом рассмотрим другие варианты.

Ранее глава FINA Хулио Маглионе подчеркнул, что хороший шанс на проведение Кубка мира в ближайшие годы имеет Казань.
 
Yura456 Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:12 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Колмогоров: Тарасевич спокойно готовится к Олимпиаде

Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров сообщил, что пловец Григорий Тарасевич не лишится двух медалей, завоёванных на ЧЕ-2016 по водным видам спорта на дистанциях 50 и 100 метров на спине, в связи с положительной допинг-пробой на мельдоний.

"Его результаты с майского чемпионата Европы сохранятся. Количество вещества в допинг-пробе было совсем маленьким, принято логичное решение. Ситуация в этом случае изначально была под контролем, мы предоставили все необходимые объяснения. Тарасевич уже со всеми нашими пловцами, тренирующимися в США, прилетел в Сан-Каэтано, где они приступают к работе. Он спокойно готовится к Олимпиаде", - приводит слова Колмогорова "Р-Спорт".
 
Yura456 Дата: Пятница, 12.08.2016, 09:27 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Ефимова выиграла серебро Олимпиады в плавании на дистанции 200 м брассом

Российская пловчиха Юлия Ефимова приняла участие в финальном заплыве Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по плаванию на 200 м брассом.

Спортсменка преодолела дистанцию за 2.21,97 секунд и оказалась на втором месте в соревновании. Первое место осталось за представительницей Японии Рие Кането, которая преодолела дистанцию за 2.20,30. Третье место заняла китаянка Ши Цзинлинь (2.22,28).

Ранее Ефимова уже успела завоевать на Играх в Бразилии серебряную медаль на дистанции 100 м брассом.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро проходят с 5 по 21 августа.
 
Yura456 Дата: Суббота, 13.08.2016, 09:25 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Участниками турнира "Кубок Золотого кольца" станут более 3000 пловцов

Второй сезон всероссийского турнира по плаванию "Кубок Золотого кольца" стартует 24-25 сентября в Костроме. Это серия соревнований для взрослых и детей, профессионалов и любителей, проходящих в разных регионах России и позволяющих объединить тысячи поклонников этого вида спорта, а также привлечь к занятиям плаванием новых участников. Турнир проходит в новом для России формате Swim and Travel и предлагает участникам провести активный спортивный уик-энд для всей семьи в компании единомышленников - любителей плавания и путешествий.

В стартах турнира примут участие более 3000 начинающих спортсменов и опытных мастеров плавания из 25 регионов России, Беларуси и стран СНГ. За соревнованиями вживую будут наблюдать более 10 тыс. зрителей. Принять участие в турнире может любой желающий (достаточно медицинского допуска к участию в соревнованиях). Турнир проходит при поддержке Всероссийской федерации плавания.

В этом году пловцы соревнуются в двух возрастных категориях: 7-12 лет (утренняя программа стартов) и 18-60 лет (вечерняя программа). Соревновательная программа этапов составлена с учётом пожеланий самих участников и рассчитана на самую широкую семейную аудиторию.
Соревнования "Кубка Золотого кольца" стартовали как детский плавательный турнир. Дебютный этап прошлого сезона состоялся 26-27 сентября 2015 года во Владимире. За короткое время соревнованиям удалось стать одним из самых массовых детско-юношеских стартов страны.
 
Yura456 Дата: Понедельник, 15.08.2016, 21:52 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Ван Раувендал стала олимпийской чемпионкой в плавании на открытой воде на 10 км

Голландка Шарон ван Раувендал стала олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро в плавании на открытой воде на дистанции 10 км. В финале она показала результат 1:56.32,1.

Серебряную медаль завоевала итальянка Ракеле Бруни, отставшая на 17,4 секунды. Бронза в активе бразильянки Полианы Окимото (+19,3).

Олимпийские игры – 2016. Рио-де-Жанейро, Бразилия
Плавание. Женщины. Открытая вода, 10 км

1. Шарон ван Раувендал (Нидерланды) - 1:56.32,1.
2. Ракеле Бруни (Италия) +17,4
3. Полиана Окимото (Бразилия) +19,3...
8. Анастасия Крапивина (Россия) +53,8.
 
Yura456 Дата: Суббота, 27.08.2016, 09:45 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Пловец Морозов стал мировым рекордсменом на 100 м комплексом на короткой воде

Россиянин Владимир Морозов установил новый мировой рекорд в плавании на короткой воде на дистанции 100 метров комплексом на этапе Кубка мира во Франции. В финале Морозов показал время 50,60 секунды, побив достижение немца Марка Дайблера (50,66), установленное в декабре 2014 года.

Вслед за Морозовым финишировал немец Филип Хайнц (51,87), третьим стал японец Хиромаса Фудзимори (51,97).

Морозов является бронзовым призёром Олимпиады-2012 в эстафете 4х100 м вольным стилем. На Играх-2016 завоевать медаль он не смог.
 
Yura456 Дата: Вторник, Вчера, 09:32 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4450
Статус:
Фелпс: я многое пережил в своей жизни, поэтому знаю, каково Лохте сейчас
Американский пловец Майкл Фелпс прокомментировал ситуацию, в которую попал его партнёр по команде Райан Лохте во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Лохте и ещё трое спортсменов из сборной США по плаванию устроили пьяный дебош на заправке, после чего написали заявление в полицию о вымышленном ограблении.

"Райан мой друг. Мы уже много лет является партнёрами по команде, поэтому мне тяжело наблюдать за сложившейся ситуацией. Я проходил через подобное в своей жизни, поэтому знаю, каково ему сейчас. Надеюсь, что он выйдет из ситуации новой личностью, улучшив некоторые черты. Мы разговаривали несколько раз. Он многое осознал", - приводит слова Фелпса People.

В 2009 году Фелпс был дисквалифицирован за курение марихуаны, а в 2014-м был арестован за вождение в нетрезвом виде.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Плавание
Страница 16 из 16 « 1 2 14 15 16
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Новые пользователи Мини-чат Кол-во постов
Astra 4A/ SES 5, 4.8°E. [олежка]

Тест кардшаринга ( freecardsharing ) 2015 [олежка]

IPTV Каналы - Россия и Белоруссии [олежка]

новости радио [Yura456]

Новости Цифрового ТВ(Эфирное и Кабельное тв) [Yura456]

Eutelsat 16A, 16.0°E [Yura456]

HotBird 13°E [Yura456]

КОСМОС [Yura456]

Astra 2A/2E/2F - Eutelsat 28A, 28.3°E [Yura456]

В этой теме только новости интернета [олежка]

Mihapar [30.08.2016|22:53]

yura0008 [30.08.2016|14:39]

okey [30.08.2016|07:20]

a_imang [29.08.2016|22:56]

серж [29.08.2016|12:58]

rempc [29.08.2016|01:12]

Gustaw [29.08.2016|00:06]

dimityr52 [28.08.2016|18:38]

dmitrii_93 [27.08.2016|21:43]

kab70 [27.08.2016|20:49]

Для добавления необходима авторизация
zzzzz [30264]

mpelion [26572]

олежка [11804]

onesti [8228]

jonh [4646]

Yura456 [4450]

Vasiliy [4066]

Pohorje [3839]

Volodya [2870]

vasya19690781 [2366]


Загрузка плеера ...