Новости Тенниса - Страница 93 - Форум.
Форум по спутниковому телевидению Понедельник, 09.01.2017, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Нашему форуму срочно требуются ответственные люди, следящие за порядком в категориях: На данный момент требуются модераторы почти во все разделы!

Страница 93 из 93 « 1 2 91 92 93
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Новости Тенниса
Новости Тенниса
Yura456 Дата: Среда, 28.12.2016, 15:33 | Сообщение # 1841
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Статус:
Тарпищев: на мой взгляд, Джокович остаётся сильнейшим теннисистом мира
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал, что для него стало главным событием 2016 года, и признался, что по-прежнему считает серба Новака Джоковича сильнейшим теннисистом мира, несмотря на лидерство в рейтинге ATP британца Энди Маррея.

«Главное событие — это, безусловно, золото Елены Весниной и Екатерины Макаровой на Олимпийских играх. Они провели удивительный турнир, показали игру экстра-класса, не уступив оппонентам ни одного сета. Они выиграли очень уверенно, в том числе и в финальном матче у лидеров парного рейтинга WTA. Это значимое достижение для российского тенниса и всего нашего спорта. Всё-таки эта первая победа нашей пары в истории Игр. Также я бы отметил выступление в Рио-де-Жанейро 19-летней Даши Касаткиной. Она дошла до четвертьфинала в одиночном и парном разрядах. Ей немного не хватило везения, она вполне могла взять медаль на своей первой Олимпиаде.

В мировом теннисе для меня стало неожиданностью выступление Новака Джоковича. Он сыграл несколько хуже своих возможностей. На мой взгляд, он остаётся сильнейшим теннисистом мира и ещё возьмёт реванш у Энди Маррея. В мировом женском теннисе идёт смена поколений. Молодые теннисистки составляют реальную конкуренцию признанным лидерам. Приятно, что в перечне молодых, но уже успешных есть и наши теннисистки. Дашу Касаткину я уже отмечал, но подрастает ещё целая плеяда будущих чемпионок: Анастасия Потапова, Софья Жук, Вероника Кудербеметова, Анна Блинкова. Я с оптимизмом смотрю в будущее»,
 
Yura456 Дата: Четверг, 29.12.2016, 12:10 | Сообщение # 1842
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Статус:
Иванович объявила о завершении карьеры

Титулованная сербская теннисистка Ана Иванович объявила об уходе из большого спорта.

29-летняя Ана Иванович объявила об уходе из тенниса. Об этом спортсменка заявила на своей странички в Facebook, опубликовав соответствующее видео. В нем Иванович сказала следующее.

«Я решила завершить профессиональную карьеру в теннис. Это было сложное решение, но мне есть, что праздновать. Я пришла в теннис когда мне было 5 лет, мои родители поддерживали меня на протяжении всего этого пути, даже когда я выиграла Ролан Гаррос (2008). Я достигла того, о чем даже не могла мечтать. Я завоевала 15 титулов WTA, 5 раз выступала в финале Кубка Федерации. Я думаю, что это очень неплохо для простой девушки из Сербии.

Любой спорт требует отменной физической формы, меня преследовали травмы, а я хочу выступать на 100% возможностей. Жаль, но я больше не могу этого делать, потому буду двигаться дальше. Я стану послом спорта, хочу попробовать себя в области красоты и моды. К тому же ,у меня появится больше времени для работы в UNICEF», – завершила Иванович.

Добавим, что самый успешный год в карьере Иванович был 2008-й. Тогда она не только выиграла Ролан Гаррос, но и стала финалисткой другого турнира серии Большого Шлема – Australian Open.
 
Yura456 Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:22 | Сообщение # 1843
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Статус:
Маррей станет обладателем рыцарского титула
Первая ракетка мира Энди Маррей вошёл в новогодний список почёта королевы, который ежегодно составляется в Великобритании, сообщает пресс-служба правительства страны. Он получит один из самых почётных титулов в стране — рыцарь-бакалавр, которым обладают такие известные личности, как Пол Маккартни, Шон Коннери, Мик Джаггер, Энтони Хопкинс, Алекс Фергюсон и Бобби Чарльтон, за успехи в теннисе и благотворительность.

Помимо Маррея титул рыцарь-бакалавр также достанется четырёхкратному олимпийскому чемпиону легкоатлету Мо Фара. В список почёта попали и такие известные спортсмены, как Джессика Эннис-Хилл (семиборье), Кэтрин Грэйнджер (гребля), Джейсон и Лаура Кенни (велоспорт), Саша Киндред (плавание) и другие. В общей сложности отмечены 1197 человек — академики, учёные, волонтёры, деятели искусства
 
Yura456 Дата: Пятница, 06.01.2017, 11:27 | Сообщение # 1844
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Статус:
Джокович: я справился с обстоятельствами и показал хороший теннис

Серб Новак Джокович оценил свою игру в четвертьфинале турнира в Дохе с чехом Радеком Штепанеком, которого он обыграл со счётом 6:3, 6:3, а также поделился ожиданиями от встречи с испанцем Фернандо Вердаско.

«Думаю, учитывая тяжелейшие погодные условия и сильный ветер, я показал теннис высокого уровня и справился с обстоятельствами. Условия всегда одинаковы для двух игроков. Вы можете только принять ситуацию и постараться стать единым целым с природой, иначе ничего не получится.

Что касается поединка с Вердаско, то у него практически нет слабых мест. Он обладает хорошей подачей, отличным форхендом и мощью», — приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.
 
Yura456 Дата: Воскресенье, Вчера, 12:47 | Сообщение # 1845
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Статус:
Дэвис берет первый титул в карьере в Окленде

Американская теннисистка Лорен Дэвис стала чемпионкой новозеландского ASB Classic, обыграв в финале хорватку Ану Конюх.

Лорен Дэвис пробилась в финал Окленда во многом из-за неудач главных фавориток турнира — сестры Уильямс и Каролин Возняцки неожиданно быстро вылетели. По ходу соревнований американка прошла трех сеяных теннисисток, две из которых входят в топ-25 (Кики Бертенс и Барбора Стрыцова). Дэвис вышла в третий финал в карьере и мечтала наконец выиграть на решающей стадии.

Другой финалисткой стала восьмая ракетка турнира Ана Конюх. Хорватка в начале прошла бельгиек Флипкенс и Викмайер, затем ей повезло с отказом японки Осаки, а в полуфинале 19-летняя теннисистка обыграла немку Гёргес. Конюх уже имела титул в активе, завоеванный в 2015-м в Ноттингеме. Единственный очный матч против Дэвис она проиграла, причем как раз в Окленде в 2014-м.

Первые пять геймов матча прошли в виде обмена подачами без особых шансов для обеих на приеме. При счете 3:2 Дэвис удался брейк, но соперница тут же взяла подачу соперницы. Впрочем, отыграться Конюх не сумела и вновь проиграла свой гейм. После этого американка «под ноль» закрыла сет. За всю партию хорватка выиграла лишь пять очков на приеме и проиграла оппонентке в скорости.

Вторую часть матча Дэвис начала с брейка, а затем вытащила сложный гейм на подаче. Конюх по-прежнему уступала по большинству игровых показателей, особенно барахлила ее игра на втором мяче. При счете 3:1 Лорен провернула новый брейк, а в следующем гейме сохранила брейк-пойнт. В итоге, на 73-й минуте американка закрыла матч очередным успехом на приеме.

После двух проигранных финалов Дэвис наконец выиграла свой дебютный трофей. За победу на турнире американка получит $43,00 призовых и 280 рейтинговых очков, что позволит ей вернуться в топ-50. Конюх же, несмотря на поражение, выйдет на рекордную 36-ю позицию в табели о рангах.
 
Yura456 Дата: Воскресенье, Вчера, 12:48 | Сообщение # 1846
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Статус:
Свитолина снова сыграет с Пуиг в Сиднее

Украинская теннисистка Элина Свитолина готовится к старту на первенстве Apia International Sydney в австралийском Сиднее.

Лучшая теннисистка Украины получила при посеве седьмой номер в основной сетке, а ее первой соперницей станет представительница Пуэрто-Рико Моника Пуиг.

Напомним, именно олимпийская чемпионка Рио-2016 Пуиг стала первой соперницей одесситки в текущем сезоне, когда Элина одержала победу в двух сетах и вышла во второй раунд Брисбена.

Стоит отметить, что действующей чемпионкой Сиднея является россиянка Светлана Кузнецова.

В парном разряде Сиднея выступит еще одна украинка — Катерина Бондаренко в рамках первого круга выйдет на корт против второй пары посева — швейцарки Мартины Хингис и американки Коко Вандевеге. Партнершей Бондаренко будет Юлия Путинцева из Казахстана.

Турнир в Сиднее с призовым фондом $776,000 пройдет с 8 по 13 января.
 
Yura456 Дата: Воскресенье, Вчера, 12:50 | Сообщение # 1847
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Статус:
Лисицки и Бэллис пропустят Australian Open

Немецкая и американская теннисистки Сабин Лисицки и Кэтрин Беллис соответственно не сыграют на первом турнире Большого Шлема в новом году.

Официальный Твиттер Australian Open сообщил, что у Лисицки проблемы с плечом, а Кэтрин Беллис снялась с турнира из-за травмы бедра. Известно, что место Беллис в основной сетке займет эстонская теннисистка Анетт Контавейт.

Американка является самым молодым игроком топ-100 – 17-летняя теннисистка занимает 74-ю строчку в мировом рейтинге WTA.
Что касается Лисици, то опытная немка впервые с 2010 года не сыграет на Открытом чемпионате Австралии.

Отметим, что ранее стало известно о снятии других теннисисток с Australian Open. Так, в Мельбурне не сыграют Мэдисон Киз (операция на левом запястье), Петра Квитова (травма левой руки), Виктория Азаренко (декрет) и Анна-Лена Фридзам (травма плеча).
 
Yura456 Дата: Понедельник, Сегодня, 11:50 | Сообщение # 1848
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Статус:
Димитров – триумфатор турнира в Брисбене

Болгарский теннисист Григор Димитров выиграл первый титул в новом сезоне, обыграв в финале японца Кеи Нисикори.

Явным фаворитом в финале первого турнира ATP 250 в сезоне был японец, являющийся пятой ракеткой мира. Однако Димитров, начавший новый сезон на 17-й строчке мирового рейтинга, с самого начала турнира в Брисбене продемонстрировал всем, что настроен очень серьезно, пройдя в предыдущих раундах Милоша Раонича и Доминика Тима.

В итоге поединок вышел достаточно напряженным и соперники выявили сильнейшего лишь в трех партиях. За победу в этом турнире Димитров получит $77,980 призовых и 250 рейтинговых очков.

Финал:

Григор Димитров (Болгария, 7) – Кеи Нисикори (Япония, 3) – 6:2, 2:6, 6:3
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Новости Тенниса
Страница 93 из 93 « 1 2 91 92 93
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Новые пользователи Мини-чат Кол-во постов
IPTV Каналы - Россия и Белоруссии [FKRN]

Новости Бокса [Yura456]

Новости Тенниса [Yura456]

Новости футбола [Yura456]

Новости каналов. [юрий56]

HotBird 13°E [Yura456]

Тест кардшаринга ( freecardsharing ) 2015 [олежка]

Eutelsat 36B/36C (Express-AMU1) @ 36° E [олежка]

Новости КХЛ [Yura456]

НХЛ [Yura456]

aquatika [09.01.2017|11:29]

redik [09.01.2017|00:48]

tsobko [08.01.2017|21:56]

Urikss [08.01.2017|17:04]

anatolik46 [07.01.2017|22:27]

muzon [07.01.2017|15:46]

menzat [07.01.2017|14:02]

olegmakarov1965 [07.01.2017|01:50]

gudzius [06.01.2017|23:20]

anton9207 [06.01.2017|22:18]

Для добавления необходима авторизация
zzzzz [30541]

mpelion [26572]

олежка [13727]

onesti [8228]

Yura456 [5206]

jonh [4646]

Vasiliy [4066]

Pohorje [3839]

Volodya [2870]

vasya19690781 [2374]


Загрузка плеера ...